Показано с 1 по 6 из 6

Тема: разгрузка сети Rs485

  1. #1

    По умолчанию разгрузка сети Rs485

    К сети (мастер - плк150) подключены СИ30-2шт, МВ110-8АС-1шт.

    суть такова, что хочу уменьшить цикл опроса за счет отключения неиспользуемых каналов программным образом.... ()типа если не использую то Active:=False;, а если надо использовать то включить.

    1. МВ110 - опрашиваю 2 канала (в будущем может быть нарощено до 6-ти каналов).
    2. СИ30 - опрашиваться должны попеременно (или первый, или второй). т.е. когда опрос по 1-му, то второй молчит и наоборот.

    Скорость опроса менее 20мс...
    и что делать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntoNechayuk Посмотреть сообщение
    К сети (мастер - плк150) подключены СИ30-2шт, МВ110-8АС-1шт.

    ...............

    Скорость опроса менее 20мс...
    и что делать?
    у вас сейчас скорость опроса в 50Гц???
    и что не устраивает

  3. #3

    По умолчанию

    скорость опроса менее 20мс...
    это требование, а на деле выходит что 250мс и более.....
    а так если есть возможность программно в конфигураторе (или еще как-нибудь ) отключать каналы (типа запретить плк читать их из сети)то я оставлю цикл 20мс и вто же время могу использовать нарощенную сеть 485

  4. #4

    По умолчанию

    либо работайте на прямую с портом. либо добавляйте в конфигурации опрос по команде и включайте\отключайте опрос.

  5. #5

    По умолчанию

    либо добавляйте в конфигурации опрос по команде и включайте\отключайте опрос.
    А вот тут попдробнее, если можно.... (я еще не умею так )

    Насколько понял - нужно в "Work Mode" - проставить "By command" (использую Modbus). И что потом? какая команда на включение, какая на отключение и как ее передать со скады? Через переменную?

  6. #6

    По умолчанию

    ну подробнее рекомендую встаки прочитать в документации.
    из Scada эту переменную не изменишь - только из программы, что по флагам можно делать.

    если вам нужно из Scada опрашивать\отключать опрос - так это в Scada и надо делать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •