Показано с 1 по 3 из 3

Тема: трм 133 - второй цап - как его использовать?

  1. #1

    По умолчанию трм 133 - второй цап - как его использовать?

    у ТРМ 133 для регулирования приточной вентиляции имеется 2 выходных ЦАПа. с первым ясно - для регулирования КЗР. а как можно использовать второй ЦАП? как его запрограммировать? в мануале этого почему-то не нашел.
    конкретно у меня задача - спроектировать автоматику приточно-вытяжного вентагрегата с рекуперацией тепла. рекуператором управляет аналоговая воздушная задвижка. можно ли для управления этой задвижкой использовать второй ЦАП? (первый ЦАП будет управлять КЗР, ессно) .
    или может использовать какой-нить другой контроллер?
    подскажите, плиз!

    PS три дня тому назад этот вопрос задавал в "задать вопрос специалисту". через день вопрос повторил. но ответ так ни разу и не поступил . поэтому пришлось обратиться на форум.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    насколько я знаю, второй цап -резервный. в настройках можно указать либо 1-ый, либо 2-ой, т.е. вых.устройство 5 или 6.
    используйте свободно-программируемые контроллеры -плк63 или плк150.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо за подсказку!!!
    Вы мне очень помогли!!!

    (а то я спрашивал у дилеров - они сказали, что якобы можно использовать второй ЦАП независимо от первого и к нему можно обратиться через комп. обрадовавшись этой новости , я уже сделал заявку на покупку нескольких штук контроллеров. хорошо, что ваш совет вовремя успел - товар я ещё не проплачивал. так что вы "спасли" меня и от денежных затрат, и от "химии" попыток программирования того, что не программируется ! )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •