Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: сгорел плк150

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    для питания датчиков использую только специальные блоки питания, в основном овеновские многоканальные, за кучу лет при обрывах и замыканиях не спалили ни одного нагрузочного сопротивления при измерении тока. правда у бп14-д4 и его предшественников великовата пульсация, и не все приборы его нормально воспринимают.
    а вот это уже дельный совет. в дальнейшем , наверное, пойду по этому пути.

    спасибо всем за помошь в обсуждении данного вопроса.

  2. #12

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    У меня есть необходимость подключить ко входу ПЛК150 два аналоговых сигнала (4...20ма). Один сигнал от ПЧВ со встроенным источником питания , второй сигнал от преобразователя давления , который запитан через БП60Б-Д4 фирмы ОВЕН.Вот читал я читал и не совсем понял что же делать мне , то ли ставить шунтирующий резистор 50 ом 25 вт. и режим входа 0-1в по рекомендации Филоненко Владислава (повлияет ли это на точность измерения?); то ли спокойно подключать датчик.Не хотелось бы спалить вход при случайном разрыве цепи как получилось у Automat.Ну не силен я в электротехнике.
    Заранее спасибо за помощь.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    У меня есть необходимость подключить ко входу ПЛК150 два аналоговых сигнала (4...20ма). Один сигнал от ПЧВ со встроенным источником питания , второй сигнал от преобразователя давления , который запитан через БП60Б-Д4 фирмы ОВЕН.Вот читал я читал и не совсем понял что же делать мне , то ли ставить шунтирующий резистор 50 ом 25 вт. и режим входа 0-1в по рекомендации Филоненко Владислава (повлияет ли это на точность измерения?); то ли спокойно подключать датчик.Не хотелось бы спалить вход при случайном разрыве цепи как получилось у Automat.Ну не силен я в электротехнике.
    Заранее спасибо за помощь.
    На входах в ПЛК150 запаяйте резисторы имп. 0.25Вт синие будет надежно. Незабывайте про общий минус на входах ПЛК150.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    На входах в ПЛК150 запаяйте резисторы имп. 0.25Вт синие будет надежно. .
    Номинал я так понимаю нужен 50 Ом?Имп. это импортные ?Мощность 0.25 ВТ(почему не больше)?Все рекомендовали 25 Вт.Почему именно синие?Если можно попдробнее пожалуста.В этих всех тонкостях как и писал я не разбираюсь , хоть и доводилось перепаивать по даташиту целиком платы за незнанием как искать неисправность.Не ждать же запчастей из-за границы 2 месяца.

  5. #15

    По умолчанию

    Про резисторы было сказано все условно, читайте пост выше для 24в не нужны резисторы, если ток не превышает 20мА. Заводские резисторы рассчитаны на этот ток.

  6. #16

    По умолчанию

    Адрей.То что для Вас очевидно , для меня таковым не является , т.к. каждый силен в своей сфере.Элетротехника не является моей сильной стороной , поэтому собственно и спрашиваю подробного совета.
    Давайте проверим правильно ли я Вас понял:если БП у меня строго 24В. и ток не превышает 20 мА я смело могу при включенном питании отсоединять провода.Я правильно понял?

  7. #17

    По умолчанию

    Правильно, но этого делать не стоит, так как при отключении в проводе может быть наводки естественно высокое напряжение может вывести из строя ПЛК при подключении. В идеале в экранированным кабеле наводок недолжно, но у вас ПЧ может оказаться слабое заземление и т.д.

  8. #18

    По умолчанию

    Тоесть в превентивных мерах всетаки стоит поставить шунт 50 Ом 25 Вт и переключить вход 0-1 В. ? Повлияет ли это на точность измерения ?
    Поймите меня правильно : в разных постах один и тот же автор к мнению которого прислушиваются многие делает противоречивые рекомендации.Приводить ссылки ИМХО в данном случае неэтично.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 06.04.2011 в 23:28.

  9. #19

    По умолчанию

    Конечно повлияет всё зависит от точность резистора но калибровку придется делать. Мне кажется зря вы опасаетесь подвох может быть совсем не в том где вы его ждете.

  10. #20

    По умолчанию

    Спасибо большое за помощь.Поскольку мне крайне важна точность придется оставить все как есть и проложить провода в заземленном экране с надежными соединениями.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •