Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Контроллер регулирования

  1. #1

    По умолчанию Контроллер регулирования

    Добрый день!
    Проблема такова:установили в серверной кондиционер,должен работать круглый год.А зимы у нас лютые (Якутия).Решили наружный блок заташить внутрь помещения,но разрешения не получили.Придумали такой смесительный узел (прикрепленный файл).Электропривод клапана Belimo NM230A-SR.
    Мне нужен контроллер,который в зависимости от температуры до и после кондиционера регулировал положение лопаток клапанов,т.е. изменение коэфициента смешения.
    Заранее благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РТКС.JPG 
Просмотров:	360 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	195  

  2. #2

    По умолчанию

    Если привод 3-х позиционный, то можно применить несколько одноканальных регуляторов ТРМ12, но не понятно по какой температуре будет регулироваться положение той или иной заслонки и как будет управляться клапан рециркуляции?

  3. #3

    По умолчанию

    Температура для нормальной работы кондиционера нужна в пределах +5....+20С.
    Привод с плавным регулированием Belimo NM24F-SR или можно на 220В.Управляющий сигнал 0...10В.
    Я думаю что все клапана будут работать пропорционально.Т.е. когда закрываются наружные клапана,то окрывается клапан рециркуляции,и наоборот.Тогда можно в принципе обойтись и одним датчиком температуры,который будет регистрировать температуру до кондиционера.
    Я тут присмотрел ТРМ151-01,только не могу разобраться какой выход мне нужен.Вроде как "У" да?И еще датчик температуры.Кроме этого контроллера и датчика что нибудь еще надо?

  4. #4

    По умолчанию

    ТРМ 151 не простой прибор,для того чтобы разобраться в нем потребуется время, если вам необходимо изменять уставки темперературы во времени, то тогда выбор будет обоснованный, если же этого не нужно, то выбор может разделиться на два прибора (в зависимости от сигнала,которым управляется привод) :
    1) если привод управляется подачей питания на одну из обмоток эл. двигателя-- тогда решение ТРМ12.
    2) если же управляется сигналом 0..10 В тогда подойдет ТРМ101 У.Р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •