Страница 18 из 94 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от const3 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю в СП270 порт автоматически определяет скорость передачи, заданную в конфигураторе, или как?
    Всё верно. Это нигде не настраивается. Программа (конфигуратор) определяет все автоматически, в том числе и номер порта.
    А вот почему не работает, вопрос. Что пишет конфигуратор? На панели что-нибудь появляется при загрузке?

  2. #172

    По умолчанию

    На панели появляется надпись Loading... и как бы виснет. Порт после этого не читает вообще.
    В конфигураторе пишет: Timeout, check the cable...
    Или после некоторых таких попыток, сразу определяет COM8, на котором висит кабель, но сразу же по циклу перескакивает на COM3 и дальше и пишет, при подключенной панели и зависшей надписи, Loading... : No useful ports( шото типа этого)...

    Я так думаю это какой-то таймаут, тоесть переходник не успевает ответить панели. Но это баг не у вас а у переходника, но все же хочется чтобы даже не с быстродействующими переходниками все работало норм.

    Бывает глюки с таким переходником из-за номера порта например в программе Algorithm Builder. Там также этот переходник не хочет видеть.
    Например программка avrdude переходник видит, но работает на самой низкой частоте.

    А переходник на основе FT232RL в той же дудке(avrdude) работает на максимальной скорости без проблем. Но в чем прикол - я не вывел сигналы RX, TX, RTS так как они не используются при SPI программировании( это уже мой бок).

    Посоветуйте плиз что делать, бо паять уже не охота.

  3. #173

    По умолчанию

    Сообщение от capzap
    а в чем ошибка то, ну предлагают Вам поработать с незарегистрированной версией два часа, неужто не хватит для отладки?
    Проблемма в том что после нажатия ОК в окне

    The application is not regisetred, it will be abnormal after 2 hours.
    Вылезает окно HmiEmluator Microsoft с сообщением

    "Прекращена работа программы HmiEmluator Microsoft"
    и с вариантами устранения ошибки
    поиск в интернете и закрытие программы или закрытие программы
    и все никоких дейсвий.
    Что делать то подскажите?

  4. #174

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мне нужно чтобы сп270 управляла trace mode, в данном примере сп270 должна передать введенное в ней значение в текстовое поле trace modа. Для примера использую этот проект. При тесте связи с помощью модбас тестера панель передает введенные значения из регистра 256. В trace mode создаю в источниках modbus, а в нем компонент Rin_Float(4) с портом 0х0 (сом1), Адресом 0х1 (адрес прибора 1) и каналом 0х100 (256 регистр в hex). Во время запуска проекта и опроса прибора ввожу в панель значение которое в течении секунды автоматически обнуляется и в trace mode нечего не попадает.

    Пробовал такую же схему но панель связывал с мастерОПК, а мастерОПК с trace mode и введенные значения в панели легко выводились в trace mode.

    Подскажите что сделал не так, почему не удается получить в trace mode значение из панели и оно постоянно обнуляется?
    А на мой вопрос кто не будь ответит?

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константинов Сергей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне нужно чтобы сп270 управляла trace mode, в данном примере сп270 должна передать введенное в ней значение в текстовое поле trace modа. Для примера использую этот проект. При тесте связи с помощью модбас тестера панель передает введенные значения из регистра 256. В trace mode создаю в источниках modbus, а в нем компонент Rin_Float(4) с портом 0х0 (сом1), Адресом 0х1 (адрес прибора 1) и каналом 0х100 (256 регистр в hex). Во время запуска проекта и опроса прибора ввожу в панель значение которое в течении секунды автоматически обнуляется и в trace mode нечего не попадает.

    Пробовал такую же схему но панель связывал с мастерОПК, а мастерОПК с trace mode и введенные значения в панели легко выводились в trace mode.

    Подскажите что сделал не так, почему не удается получить в trace mode значение из панели и оно постоянно обнуляется?
    Для начало все таки было правильно что бы верхний уровень читал СП270 а не СП270 читала скаду как у вас.
    Тогда точно срастется и не 0х100 а 4х100.

  6. #176

    По умолчанию

    Здраствуйте, вопросы от чайников продолжаются.

    В папке для СП-270 есть пример для ПЛК63(панель мастер, плк-слейв) - работа с типами данных float. Пример работает коряво, но зато видно что есть соединение по rs-485.

    Теперь я пытаюсь сделать работу с int.

    в плк создал в конфигураторе переменные типа IntP, поставил галочки изменения по modbus, задал номера регистров 332-335.

    В панели из примера сделал также значения 0x4 332 регистр, тип выбрал unsigned. Но при запуске программ на отладку не работает как нужно!!! Панель пишет нет связи с плк.

    Проект вложил ниже... Подскажите пожалуйста как адресовать разные типы переменных в плк и сп270.
    Вложения Вложения

  7. #177

    Angry

    Цитата Сообщение от const3 Посмотреть сообщение
    На панели появляется надпись Loading... и как бы виснет. Порт после этого не читает вообще.
    В конфигураторе пишет: Timeout, check the cable...
    Или после некоторых таких попыток, сразу определяет COM8, на котором висит кабель, но сразу же по циклу перескакивает на COM3 и дальше и пишет, при подключенной панели и зависшей надписи, Loading... : No useful ports( шото типа этого)...

    Я так думаю это какой-то таймаут, тоесть переходник не успевает ответить панели. Но это баг не у вас а у переходника, но все же хочется чтобы даже не с быстродействующими переходниками все работало норм.

    Бывает глюки с таким переходником из-за номера порта например в программе Algorithm Builder. Там также этот переходник не хочет видеть.
    Например программка avrdude переходник видит, но работает на самой низкой частоте.

    А переходник на основе FT232RL в той же дудке(avrdude) работает на максимальной скорости без проблем. Но в чем прикол - я не вывел сигналы RX, TX, RTS так как они не используются при SPI программировании( это уже мой бок).

    Посоветуйте плиз что делать, бо паять уже не охота.
    Абсолютно идентичная проблема! Ответа здесь не нашёл - подскажите люди добрые как быть? Обязательно требуется запуск без com порта.

  8. #178

    По умолчанию Вывод информации

    Здравствуйте!
    Вроде порылся и на форуме и в документации но нигде не нашел как делать проект интересующий меня.
    Введение:
    Есть панель СП270. Есть три привода управляющиеся от этой панели. По интерфейсу ШАГ/НАПРАВЛЕНИЕ. Для этого я с СП270 посылаю число в свой контроллер, которое соответствует частоте ШАГА.
    Что нужно:
    Нужно чтобы отображалось не число, а скорость движения привода (например мм/час, или мм/сутки). Мы вводим на панель эту скорость, потом внутри должны провести умножение скорости на постоянный коэффициент и получить частоту ШАГА и его выдать в контроллер.

    Как таковой функии прямого умножения я не нашел, а если и нашел, то не понятно что и как выводиться в контроллер.
    Панель в режиме мастер, контролер свой использую.
    Помогите разобраться
    Последний раз редактировалось pos13; 02.07.2012 в 14:26.

  9. #179
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,250

    По умолчанию

    С одной стороны - в СП270 есть необходимые для это средства ( для real весьма геморойные). С другой - при наличии ПЛК лично я не стал бы копаться с СП а получив оттуда Х в ПЛК, сделал бы У:=X * ???, вывел бы туда У и не заморачивался бы.

  10. #180

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Делаю проект на плк63 + ср270 и не удается получить сигнал с плк. Нашел в примерах готовую программу, но только там на плк63 L, а у меня плк63 М. Поменял настройки целевой платформы на свои и записал пример в плк, так же записал ваш пример в ср270. При включении панель выдает "Нет связи с портом плк 16". Добавил функциональную область с видом действия "Непрерывно" и функцией "Загрузка данных" адрес 16, регистр 4х 82, приемник данных PSW 82. Сообщение об отсутствие связи пропало, но значения с плк получить так и не удалось, в чем я ошибся?

Страница 18 из 94 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •