Страница 67 из 94 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #661
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрШ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Проверю только в понедельник, на работе.
    Если не использовать порт Download, как загружать панель?
    Как обычно, эта настройка не влияет на заливку проекта. Просто порт Download, помимо основного назначения, может использоваться наравне с портом PLC, т.е. для подключения оборудования (ПЛК, модули В/В, SCADA) вот в этом случае и нужна эта настройка для порта Download.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Как обычно, эта настройка не влияет на заливку проекта. Просто порт Download, помимо основного назначения, может использоваться наравне с портом PLC, т.е. для подключения оборудования (ПЛК, модули В/В, SCADA) вот в этом случае и нужна эта настройка для порта Download.
    Спасибо. Коротко, доходчиво. Теперь дожить до понедельника. Ещё раз спасибо.

  3. #663

    По умолчанию

    Есть необходимость при переключении бита (кнопка управления битом), чтобы вываливалось подтверждение(что то вроде Вы действительно хотите запустить преобразователь частоты? Да/Нет). есть решение стандартное? или как можно реализовать?

  4. #664
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Есть необходимость при переключении бита (кнопка управления битом), чтобы вываливалось подтверждение(что то вроде Вы действительно хотите запустить преобразователь частоты? Да/Нет). есть решение стандартное? или как можно реализовать?
    Ну и сделайте так, как описываете.
    Для "вываливающегося сообщения" используйте окно, на котором расположены кнопки "Да" и "Нет".
    1. Самый простой способ для вызова окна использовать одноименную кнопку
    Захват-1.png

    Захват-2.png
    Только в данном случае есть один недостаток -при запущенном ПЧ кнопка "Пуск" все равно будет вызывать окно подтверждения.
    Видео:


    2. Усовершенствованный способ. Вместо кнопки вызова окна использовать функциональную кнопку
    Захват-3.png
    Фишка в том, что используются две функции открыть и закрыть одно и тоже окно, только для функции закрытия окна используется бит подтверждения, в качестве которого используется бит "Пуск" в частотнике.
    Видео:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 24.06.2015 в 06:19.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #665

    По умолчанию

    Здравствуйте !Не подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой в модбас слейф в конфигурации ПЛК160 при указании обмена данных с панелью СП270 мастер, идет сначало 8 бит -кнопки две,потом 2 байт(6шт.) ввод времени,затрудняюсь с указанием номера регистра(кнопки 0х,ввод 4х - эт ясно)ну а далее номера и с зонами выравнивания чуток не понял,можете подсказать на данном примере!
    вот как я прикинул 8 бит моей инфы, потом 8 бит пустых для выравнивания,потом 8 бит моей инфы(16-24), потом 2шт. 2 байтовых с моей инфой нумерация 25,26.
    потом 8 бит для выравнивания и 4шт 2 байтовых с номером 35-38 - верно ли понял извените если глупый вопрос очень надо!)

  6. #666
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !Не подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой в модбас слейф в конфигурации ПЛК160 при указании обмена данных с панелью СП270 мастер, идет сначало 8 бит -кнопки две,потом 2 байт(6шт.) ввод времени,затрудняюсь с указанием номера регистра(кнопки 0х,ввод 4х - эт ясно)ну а далее номера и с зонами выравнивания чуток не понял,можете подсказать на данном примере!
    вот как я прикинул 8 бит моей инфы, потом 8 бит пустых для выравнивания,потом 8 бит моей инфы(16-24), потом 2шт. 2 байтовых с моей инфой нумерация 25,26.
    потом 8 бит для выравнивания и 4шт 2 байтовых с номером 35-38 - верно ли понял извените если глупый вопрос очень надо!)
    Посмотрите здесь.

  7. #667

    По умолчанию

    Здравствуйте!Не подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой в модбас слейф в конфигурации ПЛК160 при указании обмена данных с панелью СП270 мастер, идет сначало 8 бит -кнопки две,потом 2 байт(6шт.) ввод времени,затрудняюсь с указанием номера регистра(кнопки 0х,ввод 4х - эт ясно)ну а далее номера и с зонами выравнивания чуток не понял,можете подсказать на данном примере! вот как я прикинул 8 бит моей инфы, потом 8 бит пустых для выравнивания,потом 8 бит моей инфы(16-24), потом 2шт. 2 байтовых с моей инфой нумерация 25,26. потом 8 бит для выравнивания и 4шт 2 байтовых с номером 35-38 - верно ли понял извените если глупый вопрос очень надо!)

  8. #668

    По умолчанию

    Спасибо сейчас погляжу!)

  9. #669
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    использовал старую панель для проекта со старым конфигуратором-загрузка проекта через адаптер юсб\ком шла отлично.а новая панель с новым конфигуратором не хочет загружать проект-таймаут\проверьте кабель пишет...винда 8 стоит .в чем причина
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #670

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, можно ли сделать элемент "цифровой ввод" невидимым или сделать так, чтобы после ввода задания число на этом элементе изменялось при изменении задания другим способом?

Страница 67 из 94 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •