Страница 24 из 94 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #231

    По умолчанию

    Ребята, будьте добры, объясните, как работать с панелью СП270 в самых элементарных вещах...

    Условия такие:
    1. Панель - master Modbus RTU
    2. ПЛК - slave, может принимать и отправлять только 16-битные регистры

    Нужно вывести на экране СП270 кнопки, переключатели и лампы, которые бы участвовали бы в обмене битовыми сигналами с ПЛК. Это самая элементарная задача, но не можем придумать решение! Плохо, что под рукой панели нет и пока не предвидится.

    Пока считаем, что нам нужно использовать 3x и 4x, но 3x не всегда доступно... Вообще как бы не совсем понятно, что такое 0x, 1x, 3x, 4x. Каким макаром это относится к Модбасу?

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
    Ребята, будьте добры, объясните, как работать с панелью СП270 в самых элементарных вещах...

    Условия такие:
    1. Панель - master Modbus RTU
    2. ПЛК - slave, может принимать и отправлять только 16-битные регистры

    Нужно вывести на экране СП270 кнопки, переключатели и лампы, которые бы участвовали бы в обмене битовыми сигналами с ПЛК. Это самая элементарная задача, но не можем придумать решение! Плохо, что под рукой панели нет и пока не предвидится.

    Пока считаем, что нам нужно использовать 3x и 4x, но 3x не всегда доступно... Вообще как бы не совсем понятно, что такое 0x, 1x, 3x, 4x. Каким макаром это относится к Модбасу?
    О коком ПЛК идет речь. Скажите в какой отрасли желаете ставить панель. 0х, 1х это битовые команды 3х, 4х регистры. Это условные обозначения для разделения числовых областей ввода вывода по чтению и записи.

  3. #233
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
    Плохо, что под рукой панели нет и пока не предвидится.
    Конфигуратор панели СП270, позволяет работать в режиме эмуляции, с подключенным к компьютеру контроллером и без наличия панели. Но только в течении 30 мин, затем нужно эмуляцию перезапускать.
    И еще, у меня получается так работать только если в настройках параметров соединения ModBus для панели установить скорость 9600 или 19200.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #234

    По умолчанию

    Программируемое реле Zelio, коммуникационный модуль SR3MBU01BD

  5. #235

    По умолчанию

    SR3MBU01BD работает только с регистрами. Что делать?

  6. #236

    По умолчанию

    Желаем подключить СП270 к микроконтроллеру SТМ32 (мало стало LCD-20х4 и 128х64), однако опыта работы с панелью нет, с модбасом думаю справимся. Хотелось бы "пощупать" эту панель для оценки возможности наших умственных способностей для использования СП270. В описании конфигуратора пишется что он может тестировать создаваемое с помощью эмулятора. Вопрос к фирме ОВЕН- как бы мне получить конфигуратор с эмулятором для попыток освоения СП270 пока без ее покупки (может написать еще куда-то)?

  7. #237
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

  8. #238
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Желаем подключить СП270 к микроконтроллеру SТМ32 (мало стало LCD-20х4 и 128х64), однако опыта работы с панелью нет, с модбасом думаю справимся. Хотелось бы "пощупать" эту панель для оценки возможности наших умственных способностей для использования СП270. В описании конфигуратора пишется что он может тестировать создаваемое с помощью эмулятора. Вопрос к фирме ОВЕН- как бы мне получить конфигуратор с эмулятором для попыток освоения СП270 пока без ее покупки (может написать еще куда-то)?
    Писать не нужно, а нужно скачать отсюда конфигуратор http://www.owen.ru/catalog/30911924 и документацию на панель
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #239

    По умолчанию

    спасибо ответившим

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Желаем подключить СП270 к микроконтроллеру SТМ32 ....
    Подскажите- oсваиваю конфигуратор с эмулятором- не могу понять как сеснсоры панели связаны с изображениями элементов и как они обрабатываются? (сенсорные области автоматически закрепляются за элементами под ними расположенными? Тогда какая разрешаюшая способность сенсорной области- как я могу менять масштаб элементов и сколько их можно разместить?)

Страница 24 из 94 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •