Страница 8 из 94 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #71

    По умолчанию

    что означает белый экран с рисунком микросхемы посередине и полное отсутствие реакции панели на нажатия?
    принцип возникновения: с главного экрана открываем окно, в котором стоит кнопка переключения на другой экран с подтверждением. нажимаем, появляется клавиатура для ввода пароля, не трогая ее закрываем окно (кнопка окна, функция close) и возвращаемся на главный экран, клавиатура ввода пароля все еще отображена. снова не трогая ее нажимаем на кнопку открытия другого окна --> картинка микросхемы.
    помогает (вроде бы) отключение/включение питания.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    что означает белый экран с рисунком микросхемы посередине и полное отсутствие реакции панели на нажатия?
    принцип возникновения: с главного экрана открываем окно, в котором стоит кнопка переключения на другой экран с подтверждением. нажимаем, появляется клавиатура для ввода пароля, не трогая ее закрываем окно (кнопка окна, функция close) и возвращаемся на главный экран, клавиатура ввода пароля все еще отображена. снова не трогая ее нажимаем на кнопку открытия другого окна --> картинка микросхемы.
    помогает (вроде бы) отключение/включение питания.
    Появление микросхемы повсей видимости критическая ошибка, которую можно исправить только перезаливкой проекта.
    Нужно смотреть проект и проверить что к чему.

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Как 10000 регистров архива поместятся в выделенную память PFW объемом 1024 регистров?
    Это был для меня вопрос, сколько выделено памяти...после обсуждения и чтения литературы, я понял что много... может я ошибаюсь, на пока панель не ругалась, там видно будет...
    попробую найти... про память...

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Как будет писаться архив графика при переключении экранов?
    Нормально пишется. График опрашивает переменные всегда. Не смотря на то какой экран сейчас активен. Так что всякие функциональные области не нужны, к тому же они глючат...

    Точно так же как на 10 экране таблица исторических событий. Попытки использовать функциональные области для получения бит из байта данных Модбаса привела к глючности, а вот если запрашивать прямо биты 0х из Модбаса - всё работает. Таблица запрашивает данные, не смотря на то что экран не активен...

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Вот опять глюк!
    Открываю
    файл/настройки/панель/установить параметр
    пишет PFW 1024
    пишу 1000, ругается пишет, что не более 256

  5. #75
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Почитал руководство пользователя v07
    про память ничего не нашёл, при описании исторического графика вообще про память не объясняется. Я не смог этот график запрограммировыть, но мне дали пример и я использовал этот пример.
    Как используется память вообще непонятно...
    в графике есть 2 поля настройки памяти:
    вид/данные "текущие данные размещаются от PSW500 до PSW508"
    и сохранить регистр PFW 1024
    Это что все данные в одном регистре? В 9 регистрах? это ведь не так... но КАК???

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Когда-то, где-то я увидел, что памяти там чуть ли не 5 мбайт... сейчас и не помню где... так что я почему-то решил, что 1024 - это не совсем то...
    Вот на 10 экране в таблице исторических событий во вкладке сохранить программа прилежно вычислила, что поместит данные в регистр PFW 91037

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Вот опять глюк!
    Открываю
    файл/настройки/панель/установить параметр
    пишет PFW 1024
    пишу 1000, ругается пишет, что не более 256
    Числа кратны 256. Вот и ошибка.
    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Почитал руководство пользователя v07
    про память ничего не нашёл, при описании исторического графика вообще про память не объясняется. Я не смог этот график запрограммировыть, но мне дали пример и я использовал этот пример.
    Как используется память вообще непонятно...
    в графике есть 2 поля настройки памяти:
    вид/данные "текущие данные размещаются от PSW500 до PSW508"
    и сохранить регистр PFW 1024
    Это что все данные в одном регистре? В 9 регистрах? это ведь не так... но КАК???
    Здесь все просто к 6 регистрам + кол. регистров источников заказа.
    Пишется с PFW1024 (начальный адрес). /файл/настройки/панель/установить параметр
    пишет PFW 1024 (длинна памяти для графика).

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Когда-то, где-то я увидел, что памяти там чуть ли не 5 мбайт... сейчас и не помню где... так что я почему-то решил, что 1024 - это не совсем то...
    Вот на 10 экране в таблице исторических событий во вкладке сохранить программа прилежно вычислила, что поместит данные в регистр PFW 91037
    4Мб памяти = это весь проект + область графика с PFW 1024.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Появление микросхемы повсей видимости критическая ошибка, которую можно исправить только перезаливкой проекта.
    Нужно смотреть проект и проверить что к чему.
    если передернуть питание панели с этой микросхемой, то панель дальше работает вполне себе ничего. пробовал на симуляторе, этого нет, а на живой панели есть.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    если передернуть питание панели с этой микросхемой, то панель дальше работает вполне себе ничего. пробовал на симуляторе, этого нет, а на живой панели есть.
    Верно, так и должно быть, программа натыкается на ошибку и происходит зависание. Смотрите проект. Соблюдайте чистоту написания проекта, возможно, присутствует наследственность. Прорабатывайте в черновом варианте, потом в чистовик. Хотелось посмотреть на проект.

  10. #80

    По умолчанию

    Адрей проекты для панели делаю с нуля
    http://zalil.ru/31073220

Страница 8 из 94 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •