Страница 62 из 94 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #611

    По умолчанию

    Был тут такой вопрос - и ответ на него:
    Цитата Сообщение от faza380 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.
    Пытаюсь загрузить проект в СП270 (2012 года выпуска), кабель соединил согласно инструкции (рисунок В.2.), операционка Win7, преобразователь MOXA Uport 1150I. Панель переходит в режим программирования - пишет Loading... а программа-конфигуратор через некоторое время выдаёт Time out и просит проверить кабель. На этом процесс заканчивается.... Что и где я делаю не так ?
    Тут "изучая" форумы МОХА наткнулся на версию программы driv_win_uport1p_v1.6.7_build_10082011 и о чудо именно этот билд и заработал, без проблем и без запинок....
    И у меня та же проблема, только преобразователь MOXA Uport 1150, без "i". Конфигуратор загружает драйвер, через раз, иногда доходит до загрузки проекта и выдает Time out, check the cable. Может, кто-то может посоветовать, как это исправить? Заранее спасибо!

  2. #612
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Был тут такой вопрос - и ответ на него:

    И у меня та же проблема, только преобразователь MOXA Uport 1150, без "i". Конфигуратор загружает драйвер, через раз, иногда доходит до загрузки проекта и выдает Time out, check the cable. Может, кто-то может посоветовать, как это исправить? Заранее спасибо!
    Скорей всего отвалились пайки в разъемах кабеля для программирования панели и контакт между проводом и ножкой разъема только за счет кембрика. Пошевелили кабель -контакт есть, еще раз пошевелили -его уже нет, по этому через раз программируется.
    Это стандартная ситуация. Нужно разобрать разъемы и подергать проводки пинцетом, отвалившиеся припаять.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Скорей всего отвалились пайки в разъемах кабеля для программирования панели и контакт между проводом и ножкой разъема только за счет кембрика. Пошевелили кабель -контакт есть, еще раз пошевелили -его уже нет, по этому через раз программируется.
    Это стандартная ситуация. Нужно разобрать разъемы и подергать проводки пинцетом, отвалившиеся припаять.
    Спасибо, проверю кабель ещё раз, хотя я и делал это ещё когда конфигуратор сказал мне сделать это)
    Не может ли быть ещё какого-то решения?

  4. #614

    По умолчанию

    Всем привет! Возможно ли сделать проект, при нажатии кнопки "Пуск" начинается отсчет времени в обратную сторону ...начиная с 60 сек. до 0. При достижении "0" кнопка "Стоп" меняет надпись на "Пуск" т.е. должна перейти в исходное положение! (кнопка "Пуск/Стоп" не фиксирована)

  5. #615
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    И у меня та же проблема, только преобразователь MOXA Uport 1150, !
    Добрый день. Аналогичная проблема с тем же преобразователем. В другие устройства всё заливается без пробдем, значит проводки все на месте а с СП270 не захотел работать никак. Проблема была ещё год назад, решить не смог. Купил простой юсб ту ком за 500 руб, залетает без проблем.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #616
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kip_i_a Посмотреть сообщение
    Всем привет! Возможно ли сделать проект, при нажатии кнопки "Пуск" начинается отсчет времени в обратную сторону ...начиная с 60 сек. до 0. При достижении "0" кнопка "Стоп" меняет надпись на "Пуск" т.е. должна перейти в исходное положение! (кнопка "Пуск/Стоп" не фиксирована)
    Совершенно не понятные исходные данные
    1. Что делает кнопка, каким битом она управляет, какое ее действие включить, выключить, реверс или мгновенно включить?
    2. Что значит кнопка не фиксирована?
    3. Наверно Вы хотели сказать, что при нажатии кнопки надпись "Пуск" меняется на "Стоп" и через 60 сек надпись на кнопке становится "Пуск"?
    4. А если до истечения 60 с опять нажать на кнопку, что должно произойти?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Аналогичная проблема с тем же преобразователем. В другие устройства всё заливается без пробдем, значит проводки все на месте а с СП270 не захотел работать никак. Проблема была ещё год назад, решить не смог. Купил простой юсб ту ком за 500 руб, залетает без проблем.
    Спасибо! лучшее - враг хорошего)

  8. #618
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kip_i_a Посмотреть сообщение
    Всем привет! Возможно ли сделать проект, при нажатии кнопки "Пуск" начинается отсчет времени в обратную сторону ...начиная с 60 сек. до 0. При достижении "0" кнопка "Стоп" меняет надпись на "Пуск" т.е. должна перейти в исходное положение! (кнопка "Пуск/Стоп" не фиксирована)
    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Совершенно не понятные исходные данные
    1. Что делает кнопка, каким битом она управляет, какое ее действие включить, выключить, реверс или мгновенно включить?
    2. Что значит кнопка не фиксирована?
    3. Наверно Вы хотели сказать, что при нажатии кнопки надпись "Пуск" меняется на "Стоп" и через 60 сек надпись на кнопке становится "Пуск"?
    4. А если до истечения 60 с опять нажать на кнопку, что должно произойти?
    А в ответ тишина...
    Ну тогда буду делать предположения.
    1. Пусть кнопка "Пуск/Стоп" управляет битом PSB300
    2. Пусть состояние PSB300=1 соответствует состоянию ПУСК, а состояние PSB300=0 соответствует состоянию СТОП
    3а. Вариант действия кнопки "Включить".
    после нажатия устанавливается бит PSB300, надпись на кнопке меняется на СТОП, через заданный интервал времени бит PSB300 автоматически сбрасывается, надпись на кнопке меняется на ПУСК.
    3б. Вариант действия кнопки "Реверс".
    после нажатия устанавливается бит PSB300, надпись на кнопке меняется на СТОП, через заданный интервал времени или после повторного нажатия кнопки, бит PSB300 автоматически сбрасывается, надпись на кнопке меняется на ПУСК.
    Захват-1.png

    На вспомогательные "украшательства" внимания не обращаем. Нужны только три ф.области. Счетчик времени находится в регистре PSW256
    Видео:



    ЗЫ. В примере интервал 15с, можно больше, просто кино будет длинным.

    UPD. Очень похожий вопрос http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post132725
    Так и что там с моим ранее заданным вопросом, может СП270 открыть окно без элементов управления, отсчитать определенное время и закрыться?
    И вариант ответа http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post132738
    Анимация:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 04.03.2015 в 18:59.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #619

    По умолчанию

    Извините, не мог ответить!
    Вот проект файл.rar
    Спасибо что все подробно объяснили! Буду пробовать
    Последний раз редактировалось Kip_i_a; 05.03.2015 в 04:53.

  10. #620

    По умолчанию

    Сделаю по вашему образцу

Страница 62 из 94 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •