Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Бит внутренний или внешний?
    Бит который уходит по сети Modbus в ПЛК

  2. #52

    По умолчанию

    Окно о потере связи не всплывает.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shamray Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Заметил такую странность: во время работы с панелью случается, что кнопка установки бита срабатывает как переключатель и зависает в положении "1".
    Проверил настройки. Перезалил программу. Тоже самое повторяется.
    Как с этим бороться?
    У кнопки есть выполняемое действие вкладка "Действие": "Включить","Выключить", "Реверс" или "Мгновенное". Если Вам нужно, чтобы бит устанавливался только на момент нажатия - Вам последний вариант..
    Насчет внешнего флага: не забывайте, что во внешнем устройстве Вы так же могли его выставить.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию Хронологический график

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    В проекте глюк. Я про это. Пишите внятно. А в графике хоть 100 переменных.
    Не могли бы Вы посмотреть, всё ли правильно?
    7 экран...

    Заранее спасибо...
    Вложения Вложения

  5. #55

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    помогите, замучался уже,
    пытаюсь сделать передачу файлов от СП270 к плк154, панель - мастер.
    Проблема с выравниванием.
    Делаю в модбас слейве (сверху вниз) - 8 бит, 2 байта, 2 байта.
    На панели сделал цифровые индикаторы (2 шт) и кнопку для переключения их значений, все просто.
    На кнопке (8бит) - регистр 0 - 0 бит.
    На цифровых дисплеях - 4х - адрес 1, и 4х - адрес 2.

    Все работает, переключается.

    Сделал в ПЛК конфигурации в слейве (опять сверху вниз) - 2 байта, 2 байта, 8 бит.

    Ставлю для 4х - 0 и 1 адреса, для 8 бит- 0х - 32 адрес.
    Работает.
    После 8 бит ставлю ниже еще один 8 бит, указываю адрес для второй кнопки - 40 бит (то есть нулевой в восьмом бите), и все встало, ничего не работает

    Вообщем тупик, про выравнивание я прочитал, но все равно не получилось, два дня сижу, вот зашел за советом на форум.
    Подскажите






    хех, сейчас подключился с 40ка битами, че за ерунда, вот багнутый ПЛК, то работает, то нет . Потом через 5 минут пробую перезалить программу, пишет - The selected PLC profile does not matched the profile of the target!

    И ваще нельзя теперь подключится к ПЛК, я ниче не трогал

    Вот глюки так глюки, надо быстрей назад на Симатики
    Последний раз редактировалось ward; 22.04.2011 в 16:34.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы посмотреть, всё ли правильно?
    7 экран...

    Заранее спасибо...
    Както так.
    Последний раз редактировалось Адрей; 26.09.2011 в 08:50.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ward Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    помогите, замучался уже,
    пытаюсь сделать передачу файлов от СП270 к плк154, панель - мастер.
    Проблема с выравниванием.
    Делаю в модбас слейве (сверху вниз) - 8 бит, 2 байта, 2 байта.
    На панели сделал цифровые индикаторы (2 шт) и кнопку для переключения их значений, все просто.
    На кнопке (8бит) - регистр 0 - 0 бит.
    На цифровых дисплеях - 4х - адрес 1, и 4х - адрес 2.

    Все работает, переключается.

    Сделал в ПЛК конфигурации в слейве (опять сверху вниз) - 2 байта, 2 байта, 8 бит.

    Ставлю для 4х - 0 и 1 адреса, для 8 бит- 0х - 32 адрес.
    Работает.
    После 8 бит ставлю ниже еще один 8 бит, указываю адрес для второй кнопки - 40 бит (то есть нулевой в восьмом бите), и все встало, ничего не работает

    Вообщем тупик, про выравнивание я прочитал, но все равно не получилось, два дня сижу, вот зашел за советом на форум.
    Подскажите
    8бит \ выравниваем под регистр \
    8бит /.......................................\
    8бит \выравниваем под регистр.....\выравниваем под 4байт Float
    8бит /......................................../
    4байта
    И еще по битам в группе 8 бит, биты должны быть только чтение или только запись относительно ПЛК.
    Последний раз редактировалось Адрей; 22.04.2011 в 21:37.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    8бит \ выравниваем под байт \
    8бит /..................................\
    8бит \выравниваем под байт....\выравниваем под 4байт Float
    8бит /.................................../
    4байта
    И еще по битам в группе 8 бит, биты должны быть только чтение или только запись относительно ПЛК.
    Я подключился с теми параметрами с какими не мог, это какие то недоделки или глюки, теперь же вообще не могу подключиться,
    пишет - The selected PLC profile does not matched the profile of the target!
    Хотя скоко раз так подключался, переустановка кодесис не помогла. Контроллер не программируемый стал. В понедельник попробую на другом компьютере.
    Кстате, по этой ссылке, у меня два байта начинались прямо с нуля, а не с того места как положено согласно документации, пока это понял прошло двое суток. - http://www.owen.ru/forum/attachment....1&d=1283411217
    Большой минус овена, что нет литературы, сидишь на коленках методом тыка догоняешь что куда идет, в тех руководствах что доступны в интернете написано очень обобщенно и без примеров, плюс куча глюков пока разбирался с МДВВ, СП270.

    В производстве такой плк скорее всего использовать не буду, не хватало мне в два часа ночи на завод ехать изза каких нибудь глюков.
    Последний раз редактировалось ward; 22.04.2011 в 18:15.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ward Посмотреть сообщение
    Я подключился с теми параметрами с какими не мог, это какие то недоделки или глюки, теперь же вообще не могу подключиться
    Дело в том, что кодесус не любит экспериментов с расстановкой байтов и особенно переименованием переменных сам лично с этим сталкивался не понятно из-за ОВЕНа или кодесус от других производителей ПЛК в среде кодесус не пробовал. Помогает не переустановка а создание проекта с нуля в основном по интерфейсу.
    Цитата Сообщение от ward Посмотреть сообщение
    Большой минус овена, что нет литературы, сидишь на коленках методом тыка догоняешь что куда идет, в тех руководствах что доступны в интернете написано очень обобщенно и без примеров, плюс куча глюков пока разбирался с МДВВ, СП270.
    ОВЕН конечно рассчитан на работу с постоянными бывалыми пользователями. За 10 летний опыт работы могу сказать, что ПЛК от ОВЕН работает лучше, чем старые ТРМ1хх. Сначала убиваем кучу времени а патом ставишь на объект все хлопают в ладоши что мол все супер и потакай цене а патом бегаешь с бубном в результате переходишь на другое оборудование.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Както так.
    Спасибо за внимание... интересное решение...надо будет попробовать...

    В общем сёдня был на объекте... Глюк действительно из-за этих функциональных областей. Они были на некоторых экранах. Видимо после экспериментов с графиками...
    Если что начинаешь править в графике, всё начинает глючить. Вылечилось полностью удалением всех функциональных областей из всех экранов. Сам график всё записывает правильно, даже если экран не активен, всё равно нормально архивирует без проблем...

    Странно что я в описании не наткнулся на описании этой примочки к историческому графику, а она появлялась в какой-то момент автоматически...
    Ну это в стиле ОВЕНа, все нюансы нам знать необязательно, а наш геморрой не их проблема... Всё как всегда...

Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •