Страница 23 из 94 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #221
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikiMouse Посмотреть сообщение
    petera, спасибо огромное за старания, буду дальше копаться в проге. =)
    Самое интересное, что за основу я взял рабочую программу, но она была заточена под ИП320, и ПЛК каким-то образом там выбирал экраны, если создать первые два подэлемента "2 byte" с именами sLister и tLister и дальше с их помощью действовать, как было прописано в кусочке проекта.
    К сожалению с ИП320 я не работал, но посмотрел руководство по конфигуратору. На рис.4.2 есть параметры "Интерактивный контроль"->«Автоматическая смена экрана» и «Текущий № экрана» (два регистра ПЛК расположенные друг за другом). Я думаю это и есть Ваши sLister и tLister.
    У СП270 в настройке в конфигуратора на закладке "Управление" есть тоже два элемента "Изменить экран управления" и "Текущий экран". Возможно они эквивалентны используемым ИП320. Я проверял работу только элемента "Изменить экран управления". В случае чего можно в качестве «Текущий № экрана» (tLister) использовать примочку с функц. областью
    Последний раз редактировалось petera; 30.10.2012 в 20:11.

  2. #222
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    С управлением экранами разобрался, спасибо petera. Но проект решил переделать, присвоив каждым показателям свои регистры, а кнопкам отдельные биты. Теперь возникла проблема с "отжатием" кнопок. После одиночного нажатия, они светятся в положении TRUE, даже если в программе прописываю сразу после нажатия: Button := FALSE. Не понимаю в чём проблема, может кнопки как-то не так в конфигураторе настраиваю?

  3. #223
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikiMouse Посмотреть сообщение
    С управлением экранами разобрался, спасибо petera. Но проект решил переделать, присвоив каждым показателям свои регистры, а кнопкам отдельные биты. Теперь возникла проблема с "отжатием" кнопок. После одиночного нажатия, они светятся в положении TRUE, даже если в программе прописываю сразу после нажатия: Button := FALSE. Не понимаю в чём проблема, может кнопки как-то не так в конфигураторе настраиваю?
    Если кнопка это "Кнопка управления битом", то в параметрах ее на вкладке "Действие" нужно выбрать "Мгновенно включить".
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #224
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Проблемы полностью решил. В основном недочёты в конфигураторе, программа была рабочая. Использовал функциональные кнопки вместо кнопок управления битом, вместо списка данных пытался управлять динамическим текстом, ну и забыл поставить галочку в настройках проекта в разделе управление экранами. Единственное так и не понял почему текущие листы не считывались на контроллер, но это я обошёл стороной, используя вместо кнопок перехода на экран кнопки управления битом. petera очень помог за что ему благодарен.

  5. #225

    По умолчанию

    Добрый вечер! Не стал создавать отдельную тему, решил спросить здесь. Создал на работе проект для СП270, работал в нем, сохранил на флешку, принес домой, решил открыть и все - Конфигуратор вываливается с ошибкой, ничего не могу сделать. На работе стоит Win XP, дома Win 7 x64, может кто-нить знает в чем проблема?
    Прикладываю архив с проектом.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar pipe1.rar (39.7 Кб, Просмотров: 66)

  6. #226
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demon_17 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Не стал создавать отдельную тему, решил спросить здесь. Создал на работе проект для СП270, работал в нем, сохранил на флешку, принес домой, решил открыть и все - Конфигуратор вываливается с ошибкой, ничего не могу сделать. На работе стоит Win XP, дома Win 7 x64, может кто-нить знает в чем проблема?
    Прикладываю архив с проектом.
    У меня на XP в настройках включен DEP
    Предотвращение выполнения данных (DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами. Такой тип угроз безопасности наносит ущерб, занимая по очереди все области памяти, используемые программой. Затем вирус распространяется и повреждает другие программы, файлы и даже контакты электронной почты.
    И перед тем, как конфигуратор при попытке открыть Ваш проект вываливается с ошибкой, появляется сообщение от DEP.
    Делайте правильные выводы. Проверьте флешку на вирусы
    Изображения Изображения
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #227

    По умолчанию

    И перед тем, как конфигуратор при попытке открыть Ваш проект вываливается с ошибкой, появляется сообщение от DEP.
    Делайте правильные выводы. Проверьте флешку на вирусы
    На работе и дома стоит DrWeb, он не ругается на флешку. Думаю что проблема все-таки в разных ОС (т.к. на Win 7 нет никакого сообщения о DEP итд). Сегодня с работы скопирую проект снова и попробую запустить на виртуалке дома.

  8. #228
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demon_17 Посмотреть сообщение
    На работе и дома стоит DrWeb, он не ругается на флешку. Думаю что проблема все-таки в разных ОС (т.к. на Win 7 нет никакого сообщения о DEP итд). Сегодня с работы скопирую проект снова и попробую запустить на виртуалке дома.
    Ваш проект не открывается и без DEP, возможно вируса и нет DEP не антивирус,а только контролирует использование памяти приложением.
    В отличие от брандмауэра или антивирусной программы средство DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер. Вместо этого выполняется наблюдение, чтобы программы использовали системную память безопасным образом. Для этого DEP работает отдельно или вместе с совместимыми микропроцессорами и помечает некоторые области как «невыполняемые». Если программа пытается запустить код (любой код) из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает уведомление.
    Наверно что-то при сохранении проекта в конфигураторе пошло не так.
    Скорей всего этот проект у Вас больше ни откроется ни дома ни на работе.
    Последний раз редактировалось petera; 29.11.2012 в 14:24.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #229

    По умолчанию

    Просто чудеса. Сегодня открыл проект на работе - все работает! Думаю, замечательно, хоть на работе смогу работать. Продолжил работу, на всякий случай скинул на флешку. Прихожу домой, запускаю - вуаля, работает! Видимо, до этого как-то криво записалось на флешку, вот и не работало.

  10. #230

    По умолчанию

    Выкладываю пример, может кому-то будет полезно)))))

    Пример работы в сети с интерфейсом RS-485, по протоколу Modbus RTU устройств:
    1 - МК Pixel 2502 (master)
    2 - МВ110-8АС (slave, сетевой адрес 1)
    3 - СП270 (slave, сетевой адрес 2)
    (система может работать без одного из устройств slave, но будут отсутствовать данные, за которые отвечает отсутствующее устройство)

    Контроллер формирует 2 тестовых сигнала: signal_1 - пилообразный, signal_2 - синусоида. Сигналы в цифровом виде передаются на СП270, а также на аналоговые выходы МК. С аналогово выхода МК, синусоидальный сигнал подаётся на 2ой вход МВ110-8АС и по сети возвращается обратно на контроллер (S2*). Уже распознанный с помощью МВ110-8АС сигнал S2*, также передается на СП270.

    На экране СП270 находятся 4 цифровых окна: два слева(зелёное и сиреневое) - окна ввода данных. В них можно вводить числа которые отобразятся на экране МК: input 1 и 2 соответственно. Два справа(красное и синее) - цифровые дисплеи, отображающие значения signal_1 и signal_2, которые в соответствующем цвете также отображаются на экране СП270 в виде графика.

    На экране СП270 в виде графика также отображается сигнал S2*(синусоида сиреневого цвета) по отставанию сигнала S2*(синусоида сиреневого цвета) от сигнала signal_2(синусоида синего цвета) (на графике) можно судить о временной задержке преобразования и передачи данных в сети.

    Скачать

Страница 23 из 94 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •