Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: ПЛК150 и МВА8

  1. #11

    По умолчанию

    Вроде в проекте все нормально. Ищите проблему в подключении.
    ПЛК в режиме slave по 485 работает?

  2. #12

    По умолчанию

    Об этом примере (МВА+МВУ.zip ) я и говорил...
    Уже сравнивал и пробовал...

  3. #13

    По умолчанию

    Владислав, не пробовал. Если не затруднит подскажите как это лучше проверить, располагая имеющимся оборудованием?

  4. #14

    По умолчанию

    Очень просто.
    Вставляете модуль slave Овен/ModBus, настраиваете интерфейс и добавляете переменую. А потом пробуете опросить по 485 извне.
    Например переменная типа Float with time, hash=read извне будет видна как канал МВА

  5. #15

    По умолчанию

    Да, Владислав, сделал все как сказали, обмен идет, но очень медленно как то все происходит. Смотрел конфигуратором МВА8, действительно канал открыт для чтения.
    Менял значения переменной, считывается в конфигураторе все правильно. Только, как то через пень колоду, медленно и часто пропадает... Но это настройки, черт с ними, потом займусь. Главное - что порт на ПЛК живой.
    И странное дело: параметр Dev, при этом, читается в конфигураторе МВА8 как PLC 100??? Причем здесь ПЛК100, когда я пользую ПЛК150U-L?
    Спасибо за совет! По крайней мере с RS485 теперь успокоился...

  6. #16

    По умолчанию

    Проверьте, возможно не затянуты клеммы или помехи сильные. Вы используете витую пару?

  7. #17

    По умолчанию

    Да, Владислав, витая пара. Меньше метра длинной и 600 Ом на одном конце.
    Пробовал модуль Owen(spy) - сканирует на ура, при наличии обмена по сети МВА8 с конфигуратором...
    Факт, что порт на ПЛК работает, но почему нет запросов в МВА?
    Умные головы подскажите!!!...

  8. #18

    По умолчанию

    МВА может быть настроен на ModBus/DCON, при старте конфигуратора он (конфигуратор), пока работает переводит прибор принудительно в режим ОВЕН, а при выходе - возвращает в ModBus/DCON. Может в этом дело?

  9. #19

    По умолчанию

    Я не думаю, т.к. МВА8 из старых серий, не поддерживающий ни Modbus ни DCON, а только протокол Owen...

  10. #20

    По умолчанию Возможно проблема в скорости обмена

    Увеличение таймаута и polling time возможно поможет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •