Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: проблемы с пид

  1. #11

    По умолчанию

    я понимаю, когда наступает момент точной регулировки необходимо подгонять коэффициенты. моменты, время разгона ,торможения. но когда даже на этапе грубой подстройки вообще регулятор никак не реагирует на задание(как буд-то бы его нет). и даже на нулевое задание.
    а выходит на максимальные обороты и хоть ты тресни...включаешь автоматическую настройку - она выводит регулятор на то значение, которое перед этим принимал выход во время активации ручного режима...в общем , регулятор живёт своей самостоятельной жизнью и ему по барабану есть я или меня нет...

  2. #12

    По умолчанию

    а ничего, что разгон-торможение лучше осуществлять рампой?
    я не очень уверен, что такая система позволит нормально управлять подъемным механизмом. лучше перейти на другой частотник и не иметь проблем вообще.

  3. #13

    По умолчанию

    пробовал рампой - тоже фигня получается. у меня видишь ещё в чём проблема. плк 63, который я в своё время заказал под другие задачи, имеет только аналоговые входа. частотного входа для энкодора нет. поэтому мне пришлось мудрить - состряпать нормирующий преобразователь частота -напряжение 0-1в.
    аналоговый вход очень медленный, т.е. когда движок разогнался он ещё не обработал этот сигнал и получается, что входной сигнал на регулятор приходит с запаздыванием. вот если бы была такая функция, которая выходной сигнал выдавала бы ступенчато. выдала сигнал -подождала какое-то заданное время, если не увеличился сигнал -ещё добавила и т.д. но пока такой пид в библиотеках не встретился.

  4. #14

    По умолчанию

    еще раз посоветую - попробуйте заменить частотник на соответствующий векторный.
    понимаю, что можно сказать "дорого", свое время - не дороже?

  5. #15

    По умолчанию

    хорошо буду поискать другой

  6. #16

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...67&postcount=7
    Если решается вопрос типа, намотки бумаги, где скорость должна падает при увеличении намотаного количества бумаги, необходимо использовать векторный инвертор(частотник) который может держать постоянный момент на двигателе. И лучше использовать встроеный ПИД в частотник и датчик скорости подсоединять на вход частотника. Все необходимые другие уставки и настройки присылать по сети MODBUS (если частотник поддержывает )
    Последний раз редактировалось vitiali; 24.08.2010 в 10:09.

  7. #17

    По умолчанию

    Cпасибо всем за советы, многое узнал. Нашёл нормальное описание библиотеки Pid_reg2. То руководство, которым я пользовался, почему-то раза в два по объёму меньше, хотя и называется также. Теперь многое становится понятным. А насчёт векторного частотника - это хорошая идея.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •