Показано с 1 по 8 из 8

Тема: разрешение котлонадзора на плк110?

  1. #1

    По умолчанию разрешение котлонадзора на плк110?

    вопрос-есть ли (когда будет) разрешение котлонадзора на плк110 (как на плк100) для для дальнейшего его внедрения в проекты систем автоматизации котельных?

  2. #2

    По умолчанию

    работа ведется, сертификат будет. на сколько я знаю ростехнадзора, в том числе и для объектов, поднадзорных котлонадзору.
    появится не очень скоро - процесс не быстрый. думаю к концу осени...

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за инфо-придется ждать. а пока придется с плк100+несколько модулей...

  4. #4

    По умолчанию

    есть ли сертификат для котлонадзора на оборудование плк и доп. модулей, трм для газовых водогрейных котлов до и более 115 градусов цельсия?

    "основные виды (типы) технических устройств, для которых необходимо получение разрешения на применение ростехнадзора
    1) оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля (паровые котлы, сосуды, работающих под давлением пара или газа, трубопроводы пара) или при температуре нагрева воды более 115 градусов цельсия (водогрейные котлы, сосуды, трубопроводы горячей воды), оборудование тепловых установок, тепловых пунктов и тепловых сетей, системы, приборы и средства противоаварийной защиты, сигнализации и контроля, используемые при эксплуатации указанного оборудования и поставляемые как отдельно, так и комплектно.
    ...
    3) оборудование и технические устройства систем газоснабжения и газопотребления, в том числе: газовое оборудование котлов, технологических линий и агрегатов, газогорелочные устройства емкостных и проточных водонагревателей. "

  5. #5

    По умолчанию

    Вопрос не простой, и вечно вызывающий споры.
    На самом деле требования по сертификации не распространяются непосредственно на КИП, а только на первичные датчики и исполнительные механизмы...
    Однако все мы понимаем в какой стране мы живем, и что такое контролирующие органы...

    Вопрос этот нами исследовался - и метрологами и в разговорах с клиентами.
    По моей тематике - приходится получать на ПЛК, а на модули, и панели ОДНОЗНАЧНО не нужно...
    В сухом остатке:
    На те приборы, которые могут\будут использоваться при автоматизации объектов поднадзорных Котлонадзору и другим организациям, входящим в Ростехнадзор нами получается "Разрешение Ростехнадзора".

    Практически на все ПЛК мы такое разрешение планируем получить. Процесс долгий и дорогой (много тестов, испытаний и согласований), по этому на данный момент разрешение есть не на все.

    http://www.owen.ru/certificates/13514806

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо. не подскажете плк 110-60 р.м. , хотя бы ориентировочно, +- квартал / год

  7. #7

    По умолчанию

    год однозначно 2011. по заявлениям наших метрологов - первый квартал...

  8. #8

    По умолчанию

    еще раз спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •