Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: МВА8-ПЛК100-ПМ01-ПМ01-CodeSyS

  1. #51

    По умолчанию

    ПЛК 2,10,9

    опробовано 485 и дебаг

  2. #52

    По умолчанию

    Я, пытаюсь установить связь между ПЛК150-ПМ01-ПМ01-CodeSyS. Настройки сделаны по «Инструкция по созданию удаленного подключения средой CoDeSys к ОВЕН ПЛК через модем», ПЛК-150 перекрошит на v.2.12.7_PLC150.exe, использовал
    Install_Target_v.2.10_for_PLC100_PLC150_PLC154.exe . Кабель по схеме кабеля КС3, перемычка замкнута.
    В Результате -> связь с ПЛК150-ПМ01 устанавливается, о чем свидетельствует светодиод на ПЛК. CoDeSys -> После соединения ПЛК150-ПМ01, до этапа загрузки программы дело не доходит, через несколько секунд (10-15 сек.) на CoDeSys выдает сообщение «Ошибка cвязи (#0): произошло отключение». Пробовал менять параметры MaxAnswerTime=40…80, то параметр timeout подключения в Codesys должен быть меньше, например 20…50, результат тот же.
    Что, посоветуете?

  3. #53

    По умолчанию

    мда.. Мистика.. у меня на столах это работает =) через известного оператора Б.. по Москве, толи канал лучше толи он менее к нему придирчев..
    Вышлите мне на почту:
    -скриншот настроек Codesys
    -файлы СКАЧЕННЫЕ ИЗ ПЛК modem.cfg и codesys.cfg
    - лог настроек модема команда в терминал: AT&V

    1) Пробуйте перепрошить ПЛК на последнюю прошивку. С 2.11. увеличен ряд задержек..
    2) Если в схеме с Пм01 используется кабель КС7, попробуйте без него - к клемнику со стороны модема. Распайка(Debug-Х1): 1-8, 2-5, 6-3 + перемычки на клемнике 6-9 и на порту debug ПЛК для программирования.

    3) Поменять Codesys 2.3.n на последнюю версию с нашего сайта. В 3-S Software мне ответили, что в Codesys задержка 20 секунд.. - попытайтесь с уменьшиным таймутом подключения Codesys до 10.

    Будем разбираться!
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexei_0 Посмотреть сообщение
    Я, пытаюсь установить связь между ПЛК150-ПМ01-ПМ01-CodeSyS. Настройки сделаны по «Инструкция по созданию удаленного подключения средой CoDeSys к ОВЕН ПЛК через модем», ПЛК-150 перекрошит на v.2.12.7_PLC150.exe, использовал
    Install_Target_v.2.10_for_PLC100_PLC150_PLC154.exe . Кабель по схеме кабеля КС3, перемычка замкнута.
    В Результате -> связь с ПЛК150-ПМ01 устанавливается, о чем свидетельствует светодиод на ПЛК. CoDeSys -> После соединения ПЛК150-ПМ01, до этапа загрузки программы дело не доходит, через несколько секунд (10-15 сек.) на CoDeSys выдает сообщение «Ошибка cвязи (#0): произошло отключение». Пробовал менять параметры MaxAnswerTime=40…80, то параметр timeout подключения в Codesys должен быть меньше, например 20…50, результат тот же.
    Что, посоветуете?
    Offtop: О, брат по нещастью

  5. #55

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги.
    Причина проблемы, выявлена: данный функционал среды Codesys имеет ряд жестких задержек на установку соединения, т.к изначально разрабатывался для проводных dial-up модемов, для GSM задержки оказались критичными при длительном соединении от сотового оператора.
    На следующей недели по срокам на устранение данной недоработки мне ответит разработчик Codesys, компания 3S-Software.
    Сразу сообщу Вам.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  6. #56
    Пользователь Аватар для Vovaer
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Будем надеяться, что поправят, а то соединится так и не удалось.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •