Показано с 1 по 8 из 8

Тема: сигнализация по локалке

  1. #1

    По умолчанию сигнализация по локалке

    всем привет!начинаю свои первые шаги в освоении плк и вот возник вопрос:с удаленного обьекта нужно доставить пять аварийных сигналов дискретных и вывести их на световое табло и згб.до объекта имеется локальная сеть по стекловолокну и уже передаются данные со счетчиков воды.что надо применить для выполнения данной задачи?

  2. #2

    По умолчанию

    «Стекловолокно» Вы конечно в оборудование ОВЕН не воткнёте :-(
    Значит нуженпреобразователь из «стекловолокна» на вменяемый интерфейс RS485 или Ethernet. Затем будет видно что за оборудование можно использовать.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    завтра поеду на этот объект и посмотрю.естественно там есть серверная,значит должен быть какой-то маршрутизатор или модем,ведь и счетчики не напрямую к стеклу подключены.
    спасибо за внимание завтра отпишусь более подробно.

  4. #4

    По умолчанию

    По смею предположить что там есть Ethernet, значит пара ПЛК100 решит поставленною задачу. См ModBus-TCP или сетевые переменные.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Наконец-то попал в серверную.Есть куча свободных портов Ethernet,есть место для установки ПЛК100 .Но как программировать ПЛК чтобы они работали в паре пока не знаю.Может быть есть какие-то мысли подскажите новичку где копать.Парень я вроде не глупый должен разобраться,раз попал надо разбираться .

  6. #6

    По умолчанию

    попробуем подсказать, если понять сможем кто с кем работать должен в паре...

  7. #7

    По умолчанию

    хочу связать два плк 100 по локальной сети для передачи аварийных сигналов с модульной котельной на основную котельную.аварийных сигналов будет 5 штук.у оператора должны загораться аварийные лампочки.

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы реализовал так:
    На удалённом контроллере настроил ModBus-TCP слейв (сервер).
    На втором контроллере (у диспетчера) ModBus-TCP мастер (клиент).

    Есть второй вариант: сетевые переменные (Network variables) на форуме очень хорошо освещались и так же в документации «CoDeSys_V23_R.PDF»

    ЗЫ В переменные добавил бы еще одну – мигание, если диспетчерский контроллер не увидит изменение сигнала (мигание) значит что то сломалось.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •