Показано с 1 по 10 из 12

Тема: TRM138 + owen_io + C++ (qt)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию TRM138 + owen_io + C++ (qt)

    Добрый день! Я покачто новичёк в программировании устройств. Задача следующая: разработать ПО для ТРМ-138. решил использовать qt и библиотеку ОВЕН. в связи с этим сразу несколько вопросов:
    1) есть ли возможность заполучить исходные коды библиотеки owen_io ? это бы ускорило разработку, помогло бы мне лучше разобраться в функциях и в протоколе ОВЕН
    2) решены ли библиотекой ОВЕН все проблемы, связанные с формированием HASH-сверток итд.. потому что тут на форуме это почемуто популярная тема...
    а теперь ГЛАВНЫЙ вопрос
    3) в примере и в исходниках библиотеки присутствует h-файл а также lib-файл, который видимо является библиотекой импорта. затем в примере для корректной работы с библиотекой требуется только #include "owen_io.h", но почему то этот метод работает только в VS, а я использую QtCreator с компилятором gcc, выскакивает ошибка памяти при доступе к любой функции из dll (такой же результат дает IDE CodeBlocks с тем же компилятором, поэтому мне кажется дело именно в нем ). В ходе дальнейших попыток заставить dll-ку подключаться явно было опробовано несколько программ генерирующих lib файл по dll, это не помогло... если есть идеи или способы решения - подскажите, потому что вытаскивание функций вручную из dll занятие черезчур кропотливое и слишком загрязняет код.
    Теперь САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос
    Не получается считать температуру с первого канала
    судя по выводам функций - порт открывается корректно и функция чтения ошибок не выдает, но value и time равны 0.
    -----------------------work with trm138---------------------
    port opening... 0
    ReadIEEE32:
    0
    rEAd = 0
    time = 0
    port closing... 0
    --------------------------------------------------------------
    К сообщению прикладываю код своего тестового приложения. в h-файле все потерто оставил только define-ы. Заранее благодарю за любой ответ!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt test.txt (2.6 Кб, Просмотров: 25)
    Последний раз редактировалось АлексейЕкатеринбург; 13.08.2010 в 20:40. Причина: добавляю вывод консоли

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •