Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 142

Тема: OWEN Logic v.1.1.0.10 beta

  1. #71

    По умолчанию

    прочитать пару страниц по основам схемотехнике ,которую уже дают в школе для них проше чем изучить основы программирования на языках . - позвольте усомнится, что все так чудесно. прочитав 2 страницы схемотехнику, даже цифровую и "виртуальную", не освоишь.

    т-тригер - будет работать.

  2. #72
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    все закончим игру в одни ворота.для себя я найду выход.буду обьшаться с пользователями.а через годик,другой ,когда разлетятся по стране 50000 пр вспомните наш разговор.еще пол года назад вы были уверены ,что стека глубиной 6 для пр за глаза.потом будите писать как сейчас в плк-"попробуйте столько поставить задержку ,энкодер не энкодер....,смените прошивку".пока.
    а на счет школьников ,когда я учился в институте ,я работал преподавателем в радио кружке одного крупного завода и своим ребятам 7-8класс давал основы схемотехники с применением для оптимизации карт карно.и всем было интересно и понятно.делали разработки с применение цифровых схем ,неоднократно участвовали на всесоюзных выстаках вднх- это к вопросу о сложности материала для усвоения.за 3 дня вы говорили кодесис можно азы усвоить,а тут два десятка микросхем всего то нужно для полного счастья ,даже букв в алфавите больше,а какое разнообразие слов(проектов)
    Последний раз редактировалось rovki; 20.08.2010 в 16:40.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    о,арт-медиум заглянул на огонек,может скажет что нибудь.
    Да читаю, я читаю
    To Владислав Филоненко.
    Любая задача (и не только "включаяемая в розетку") может быть одинаково успешно решена двумя способами - аппаратным и программным, эти решения идентичны по алгоритмам и выбираются лишь исходя из соотношения быстродействие\точность. То есть конфликт между этими способами надуман современной односторонностью знаний и не более, так как любое аппаратное решение неизбежно использует программные средства, а любое программное - аппаратные.
    Поэтому могу только лишь предположить в ввиду естественной неинформированности в Ваших проблемах, что они связаны с примененным Вами негодным для этих целей инструментарием, а с не взаимным непониманием и прочим глубоко личным.

    .

  4. #74

    По умолчанию

    вот так работает.
    Вложения Вложения

  5. #75
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    ну так и вставте(реализуйте )макрос этот в штатный д-триггер,делов то.если работает как счетный триггер и как N- разрядный регистр сдвига да еще с динамическим (по фронту) управлением ,то больше ничего и не надо.а то параллельный принцип работы ....нет не решаемых задач ,есть люди которые их не могут(или не хотят) решить.проверить схему не могу вся надежда на вас.
    добавьте только входа S,r.Инверсный выход не обязательно
    Последний раз редактировалось rovki; 20.08.2010 в 17:59.

  6. #76

    По умолчанию

    вставить это как обычный блок нельзя, только как макрос. иначе не будет работать

  7. #77
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    пусть макрос ,главное чтоб он был в основной библиотеки фб(окне) и что бы доступа к "потрахам" небыло.какая разница пользователю на каком уровне он реализован,если это возможно.
    и почему нельзя использовать в качестве задержки сигнала фб время (длительность ) цикла пр.ведь отрабатываются же таймеры в разных циклах.да там ,наверное используются аппаратные прерывания от внутренних таймеров.почему нельзя организовать и использовать программные прерывания по началу(концу) цикла.получим двух тактный триггер синхронизируемый с циклами пр(такт -цикл пр)?но это любопытство ,для общего развития.не знаю в деталях какие средства,языки используете при разработке по для пр.Может в выбранных средства причина (ограничения)?
    Последний раз редактировалось rovki; 20.08.2010 в 19:26.

  8. #78

    По умолчанию

    собственно макрос который я выложил обрабатывается за два такта. поэтому он и работает. а штатный работает за один.

  9. #79
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    то есть по переднему и заднему фронту одного импульса?

  10. #80
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Уже второй пользователь пишет"Вчера хотел попробовать конвеер-м (с макросами), сначало не мог открыть файл проекта, скачал Owen Logic beta, установил, проект открылся, но пишет о необходимости обновить версию прошивки ПР;
    качнул прошивку, пытался перепрошить - пишет "нет связи с реле", пробовал и с перемычкой 0V-S/S и без нее - нивкакую, вобщем чудеса (проекты заливаются в реле на ура, а тут нет свзи).

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •