Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 142

Тема: OWEN Logic v.1.1.0.10 beta

  1. #131
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergh_Cherenkov Посмотреть сообщение
    Я это к тому, чтобы можно было сделать, например, блок с 8 входами (8 бит Data), Reset, Clock, Enable и это уже 11 входов. А если еще выбор сделать 3-х битный - то это уже 14 входов. Так просто удобнее работать будет. Это пожелание, ибо для этого и тему замутили.
    В это случае часто делаю на 4 инф.входа ,а затем обьедняю (8,12,16) в проекте .А для выборки существуют дешифраторы (3-8) . ,в общем чтоб схема хорошо читалась в смысле законченного функционала и не была одним блоком лучше использовать стандартные универсальные ФБ блоки.Но это мое мнение ,возможны и другие.

  2. #132

    Cool еще проблемка с проектом.

    Товарищи ГУРУ, помогите. Есть проект (см. ниже). В нем проблема. Примерно через 5-7 мин после записи проекта в реле, ПР самопроизвольно дважды перезагружается. Затем уже через 2 мин происходит двойная перезагрузка, затем через 1мин, затем включаются самопроизвольно выходы и т.д. За ночь работы реле перешло в режим ХХХ, в котором программировалось из OwenLogic, но не работало по программе (любой) до момента полной перезаливки прошивки. Думал глюки, перепрошил ROM, залил проект заново, та-же байда.
    Теперь о проекте.
    Управление светофорами в длинном узком проезде для авто. На въезде и выезде стоят по 2 фотоэлемента, для определения направления движения авто и определением его существования. Также стоят 2 светофора.
    Логика в программе такая. При одновременном пересечении 2х фото на въезде, затем освобождении первого фото переключается светофор на выезде в красный свет и ждет определенное время. Возврат в зеленый происходит либо по прересечению фото на выезде либо по истечению времени, установленного с помощью входов I4,I5,I6 - в двоичном виде количество 5 сек задержек. т.е. 000 - 5 сек, 100 - 10сек, 010 - 15 сек, 110 -20, 001 -25, 111 - 45сек.
    Работа выездных фотоэлементов и въездного светофора полностью идентична.
    Помогите разобраться с глюком.
    I1 - 1 фото въезда
    I2 - 2 фото въезда
    I3 - Проверка ламп в светофоре (вкл. все выходы)
    I4 - время
    I5 - время
    I6 - время
    I7 - 2 фото выезда
    I8 - 1 фото выезда
    Q1 - зеленый выезд
    Q2 - красный выезд
    Q3 - зеленый въезд
    Q4 - красный въезд
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:23.

  3. #133
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    "прыганье" выходов старый глюк ,попробуйте отсоединить кабель от пр и посмотрите ,должно помочь(Другой причины пока не обнаружено).что касается проекта ,то их лучше выкладывать в "примерах реализации".по проекту чуть позже отвечу.если я правильно понял есть тоннель в одну полосу и нужно организовать поочередное движение в нем справа налево и слева на право.а то как то путаешься когда представляешь вьезд -выезд,потому как для одного это выезд ,а для другого вьезд и наоборот.я так понимаю что фото датчики расположены на некотором расстоянии от любого входа в тоннель .в исходном состоянии у вас с обоих сторон горит красный цвет.(q1.q3).а хорошо ли это? думаю ,что красный слева =зеленый справа -один канал пр,зеленый слева =красный справа второй выход пр ,и желтый с обоих входов- 3 выход пр(внимание ,снизь скорость ,впереди туннель). тогда по принципу кто первый пересек первый из пары датчиков с двух сторон того и тоннель (вход у него зеленый ,противоположный вход красный). если желающих с другой стороны нет ,то загорается с двух сторон желтый ,если есть (он тоже пересек датчик и остановился) то через некоторое время у него загорится зеленый.не понятно только сколько машин могут вьехать в туннель с одной стороны ,или нужно переключать направление при каждой машине?то есть может ли быть в тоннели несколько машин в одном направлении,от этого зависит логика работы и принцип светофора.можно ответить в личку ,чтоб не загружать форум.
    Последний раз редактировалось rovki; 31.08.2010 в 21:32.

  4. #134
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergh_Cherenkov Посмотреть сообщение
    Товарищи ГУРУ, помогите. Есть проект (см. ниже). В нем проблема. Примерно через 5-7 мин после записи проекта в реле, ПР самопроизвольно дважды перезагружается. Затем уже через 2 мин происходит двойная перезагрузка, затем через 1мин, затем включаются самопроизвольно выходы и т.д. За ночь работы реле перешло в режим ХХХ, в котором программировалось из OwenLogic, но не работало по программе (любой) до момента полной перезаливки прошивки. Думал глюки, перепрошил ROM, залил проект заново, та-же байда.
    Здравствуйте, Sergh_Cherenkov и Анатолий.

    Вам на личный ящик ушло сообщение с информацией по тестовой версии.
    Sergh_Cherenkov, личная просьба проверить работу вашего проекта с "глюком" с тестовым ПО. Жду Вашего замечания.

    Со своей стороны, завтра, 01.09.10 попробую изучить вопрос по Вашей проблеме более детально.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:23.

  5. #135
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    уважаемый максим уже многократно подтвердилось ,что самопроизвольное "прыганье" выходов наблюдается на сложных проектах не зависимо от версии овен лоджик при подключенном кабеле связи.обмен между пр и компом тому причина.

  6. #136
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    уважаемый максим уже многократно подтвердилось ,что самопроизвольное "прыганье" выходов наблюдается на сложных проектах не зависимо от версии овен лоджик при подключенном кабеле связи.обмен между пр и компом тому причина.
    Я понимаю. Мы несколько подкорректировали процесс обмена. Сейчас важно понять, есть ли данный эффект в той версии, что я выслал. Хотя там использована, как я считаю, полумера, но она может устранить этот эффект.
    Если эффект не проявится, то мы будем понимать, что на правильном пути увеличения надежности системы.
    Последний раз редактировалось Евстигнеев Максим; 01.09.2010 в 13:12.

  7. #137
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Тогда ждем ответа от Sergh_Cherenkov,он светофор мучает

  8. #138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    в версии бета ....11 ,при изменении(редактировании) макроса не нужно удалять макрос из проекта и снова вставлять ,сделали как просили ,спасибо ,очень удобно стало.

  9. #139
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    в версии бета ....11 ,при изменении(редактировании) макроса не нужно удалять макрос из проекта и снова вставлять ,сделали как просили ,спасибо ,очень удобно стало.
    Не совсем так. Макрос придется заменить, если был изменен хотя бы один вход/выход в плане типа или названия.

  10. #140
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    я имел ввиду редактирование внутри макроса ,а входа, выхода макроса нужно продумывать сразу до помешения его в проект.раньше такого не было.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •