Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: MasterScada 3.2

  1. #1

    По умолчанию MasterScada 3.2

    добрый день. вопрос такой - как мне привязать созданный отчёт по архивным данным к кнопке на мнемосхеме и как увеличить интервал считывания данных, ибо отчёт начинает выдавать данные за каждый момент времени и он получается достаточно ёмким. заранее спс за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    ~Sergey~ скажите для начала что именно вы хотите сделать?
    Вы используете источник "Архив MasterSCADA"? Тогда вам нужно перетащить переменные которые будут ограничивать глубину выборки на параметры источника "Начало" и "Конец". Подробнее в документации к редактору отчетов "Отчет - отображение архивных значений", пункт 3.
    Привязать к кнопке - так же как обычно - тянете на мнемосхему правой кнопкой мыши, выбираете "отчет"
    Последний раз редактировалось Sniper007; 28.07.2010 в 14:36.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    хочу сделать примерно следующее - отображение текущих значений, плюс ко всему этому возможность открыть отчёт для просмотра и экспорта с мнемосхемы... просто с таким системами столкнулся впервые и мне достаточно сложно её настроить без подробной информации, тех источников, которые есть мне пока не достаточно... и ещё один вопрос - а возможно ли сделать так, что бы отчёт автоматически сохранялся через какое то определённое время, и если да, то как это сделать?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну текущие значения в рапорте обычно не отображают (отображают итоговые), но можно. Просто тянете переменную в словарь, а оттуда на бэнды.
    Открытие делается аналогично как и мнемосхемы. Тянете на мнемосхему правой кнопкой мыши объект которому принадлежит отчет, выбираете в списке отчет.
    Теперь насчет экспорта. Вариант 1 - вручную. Открыли отчет, посмотрели нажали сохранить выбрали нужный формат.
    Вариант 2 - автоматический (в том числе можно сделать и по времени). Тут снова два варианта. Первый (не очень хороший) - вставляем событие или дискретную команду, на вкладке "Действия", добавляем действие "Сохранить", в выпадающем списке выбираем отчет. В режиме исполнения при подаче сигала ВКЛ, отчет будет сохранен. Он сохранится в папку объекта, в формате htm.
    Второй вариант. Используем функциональный блок "Управление документом" (папка служебные блоки). С его помощью можно и сохранять, открывать и распечатывать. Про настройку блока прочитаете в справке.
    Экспорт в автоматическом режиме поддерживается не во все форматы. Точно помню что поддерживается pdf, htm, xls. В ручном режиме - форматов гораздо больше.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 29.07.2010 в 10:41.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    хм, спс за ответ, пробую дальше разбираться... посмотрим, что у меня получится....

  6. #6

    По умолчанию

    Это же MasterSCADA - все получится
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    так, с кнопками я разобрался, с отображением текущих значений тоже, вроде бы... а вот как мне сделать отображение архивных данных по всем значениям, тут я так и не разобрался.... добавляю источник архивных данных MasterScada, в него перетаскиваю все нужные мне переменные... в итоге отчёт получается на страниц 400+ и в конце пишет не понятную мне ошибку..и ещё, в источнике данных есть непонятные мне разделы как : начало конец и интервал... как мне задать интервал опроса, что бы к примеру отображались значения с периодом где то в минут 15, а не в 2 милисекунды..

  8. #8

    По умолчанию

    Сергей. Я бы все таки для посоветовал бы вам прочитать документацию, или хотя бы мои посты:
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Вы используете источник "Архив MasterSCADA"? Тогда вам нужно перетащить переменные которые будут ограничивать глубину выборки на параметры источника "Начало" и "Конец". Подробнее в документации к редактору отчетов "Отчет - отображение архивных значений", пункт 3.
    Там же в документации (отчет - способы формирования отчета) найдете описание способов формирования отчета. Прочитайте про способ "Периодический" и все сразу станет понятно. Вот параметр "Интервал" как раз и нужен для такого способа формирования. Зададите нужное вам время - 30 сек, 400 сек, через это время и будут данные строится в отчете.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    читаю всё, что нахожу по данному вопросу, но дело в том, что опыта ноль, поэтому требуются разъяснения....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Сергей. Я бы все таки для посоветовал бы вам прочитать документацию, или хотя бы мои посты:

    Там же в документации (отчет - способы формирования отчета) найдете описание способов формирования отчета. Прочитайте про способ "Периодический" и все сразу станет понятно. Вот параметр "Интервал" как раз и нужен для такого способа формирования. Зададите нужное вам время - 30 сек, 400 сек, через это время и будут данные строится в отчете.

    прочитал, и не раз, и всё же я так и не понял, как мне присвоить значения интервала, начала и конца... если не затруднит, то покажите это на конкретном примере и разъясните на пальцах чайнику... моих скудных знаний в этой области явно не хватает... одной справки мне явно не достаточно...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •