Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: MasterScada 3.2

  1. #21

    По умолчанию

    проще говоря вторая линия графика равна сумме первой и второй переменной, так? тогда вам нужно добавить в данные "новая рассчитываемая колонка", туда вставить сумму ваших переменных и ее уже и выводить на график.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    проще говоря вторая линия графика равна сумме первой и второй переменной, так? тогда вам нужно добавить в данные "новая рассчитываемая колонка", туда вставить сумму ваших переменных и ее уже и выводить на график.
    если не затруднит, можно поподробней?))

  3. #23

    По умолчанию

    Можно. Щелкаете по источнику из Архива MasterSCADA правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираете "новая рассчитываемая колонка".
    Появится диалоговое окно. В нем задаете тип данных (в данном случае задайте double).
    Чуть ниже списка выбора типа значения находится кнопочка с изображением клавиатуры. В нем можно выбирать переменные из источников и вставлять их в поле. Вам нужно написать в этом поле что-то вроде:
    источник_данных1.температура+источник_данных1.темп ература2
    В рассчитывающей колонке теперь будет сумма этих двух переменных. Ее и нужно вставить в график.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #24

    По умолчанию

    столкнулся с ещё одной проблемой - для автоматического сохранения отчётов воспользовался вкладкой расписание, но отчёты стали сохраняться в формате html, но при формировании отчёта в этом формате, данные сохраняются некорректно, то есть не отображает графиков, так вот вопрос, есть ли возможность сохранять в другом формате, например в pdf? и второй вопрос, касательно функционального блока "управление документом", как я с ним не разбирался, но автоматического сохранения отчётов так и не добился и в справке ничего конкретного нет, может быть вы всё-таки мне подскажете где именно поставить нужный мне интервал сохранения данных и что с чем связать, что бы это всё работало корректно? уж извините за мою непонятливость, заранее спс за ответ)))
    Последний раз редактировалось ~Sergey~; 05.08.2010 в 13:12.

  5. #25

    По умолчанию

    Давайте сделаем так.
    Добавьте дискретную переменную, а на закладку расписания объекта, добавьте событие выдать импульс. Перетащите во ВТОРОЙ столбец (столбец документ) созданную переменную. Она будет формировать импульс для создания отчета.
    Теперь вставляем блок управление документом. В группе сохранить, вход сохранить соединяем с созданной переменной.
    Теперь нужно присвоить входу "имя файла" какой нибудь путь с именем файла с расширением pdf. Чтобы все вычислялось автоматически можно воспользоваться блоком "формирование строки", он позволит "склеить" несколько различных параметров и сформировать путь (описание есть в справке).
    Можно например формировать путь и имя по времени. Для этого есть блок, "текущее время" (описание также в справке). Можно сделать при помощи модуля скрипт.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #26

    По умолчанию

    спс, вроде заработало)))

  7. #27

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста с отчетом.
    Имеется определенное количество параметров, данные которых необходимо выводить в отчете. Строки с данными должны добавляться в отчет с каждым нажатием кнопки "замер" на мнемосхеме.
    И должна быть еще одна кнопка для открытия отчета.

    На данный момент отчет создан с периодическим формированием. Все работает. Но при попытке реализовать фиксацию данных нажатием кнопки, перестает работать. фиксации данных и создания строки не происходит.
    Подскажите Пожалуйста, как правильно организовать формирование отчета с фиксацией данных именно по изменению одного тега. В моем случае это дискретная команда.

  8. #28

    По умолчанию

    Вам нужно строить по изменению. Посмотрите наши видеопримеры по отчетам - в них разбирался такой отчет:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Также рекомендуем посмотреть нашу документацию:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=141
    Спасибо.

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо!
    Я уже по несколько раз проштудировал весь имеющийся материал (видео и текст) и все равно остается многое не понятным.

    Периодическое формирование для меня не интересно.
    Другая проблема: при формировании по изменению с помощью пульсатора строки вообще не формируются. В режиме исполнения пульсатор работает и данные в архив записались, а при предварительном просмотре отчета ничего не происходит.
    Последний раз редактировалось qdesnoff; 07.09.2015 в 16:50.

  10. #30

    По умолчанию

    Возможные проблемы:
    1) У выхода пульсатора не включена архивация - нет данных, нет строк
    2) У колонки пульсатора в отчете не включено "Основной"
    3) Параметры "Начало" и "Конец" заданы не корректно - реальных архив вне этого диапазона времени.
    Спасибо.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •