Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: MasterScada 3.2

  1. #11

    По умолчанию

    вставляем в дерево объекта переменные:
    начало (тип данных - время)
    конец (тип данных - время)
    интервал (тип данных - целый)
    теперь открываем редактор отчета (только не в полноэкранном режиме). раскрываете в словаре ваш архив (чтобы было видно параметры "начало", "конец" "интервал"), далее жмете на переменную в дереве объектов (например переменная начало) левой кнопкой мыши, и не отпуская клавишу мышь тащите в редактор отчетов на параметр источника "начало", отпускаете клавишу мыши. все - связь установлена.
    если после этого нажмете на кнопку "сохранить все" то увидите что возле команды "начало" в дереве появится красная метка что связь установлена.
    аналогично делаете с переменными интревал и конец.

    ну а уже в режиме исполнения подаете на них нужные вам значения.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 30.07.2010 в 11:19.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    вставляем в дерево объекта переменные:
    начало (тип данных - время)
    конец (тип данных - время)
    интервал (тип данных - целый)
    теперь открываем редактор отчета (только не в полноэкранном режиме). раскрываете в словаре ваш архив (чтобы было видно параметры "начало", "конец" "интервал"), далее жмете на переменную в дереве объектов (например переменная начало) левой кнопкой мыши, и не отпуская клавишу мышь тащите в редактор отчетов на параметр источника "начало", отпускаете клавишу мыши. все - связь установлена.
    если после этого нажмете на кнопку "сохранить все" то увидите что возле команды "начало" в дереве появится красная метка что связь установлена.
    аналогично делаете с переменными интревал и конец.

    ну а уже в режиме исполнения подаете на них нужные вам значения.
    сделал, как вы и сказали, получил следующий результат, при выставлении всех значений - начало, конец, интервал, отчёт отображает данные за выставленный мной период, то есть, выставил я диапазон с 13.10 до 13.20 к примеру, с интервалом 15 секунд, запускаю режим отладки, кликаю отчёт, он выдаёт значения за указанный мной период с заданным интервалом, но в реальном времени эти 10 минут не истекли,, то есть отчёт мне выдаёт те параметры, которые даже ещё не считанны.... что то я здесь совсем запутался.. и ещё вопрос, а можно интервал задать постоянный, а не в режиме исполнения каждый раз заново...

  3. #13

    По умолчанию

    А зачем вы задаете ему значения времени которые еще не наступили?
    Сделайте так.
    Вставьте в объект "расчет", на закладке формула вставье следующее:
    DateTime( )
    Это будет текущее время.
    Теперь разорвите связь между переменной "Конец" и отчетом (правой кнопкой по переменной - разорвать связь). Можете переменную конец удалить.
    Теперь свяжите параметр "конец", в редакторе отчетов с только что вставленным расчетом. Теперь при формировании отчет будет строится от параметра "начало" и до текущего времени.

    Чтобы пользователь мог сам вводить нужный диапазон, то можно вытянуть команды на мнемосхему. Щелкнув по ним откроется окно ввода времени.

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    что то я здесь совсем запутался.. и ещё вопрос, а можно интервал задать постоянный, а не в режиме исполнения каждый раз заново...
    Можно. На закладке "Опрос выхода" поставьте "константа" и задайте нужное значение.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Чтобы пользователь мог сам вводить нужный диапазон, то можно вытянуть команды на мнемосхему. Щелкнув по ним откроется окно ввода времени.
    по этому пунктику можно поподробней?) и ещё пару вопросов, могу ли таким же образом, как и конец архива, задать начало, то есть при пуске моего проекта в режиме исполнения, время выставлялось бы автоматически согласно текущему значению и оставалось чётко фиксированным.

    И как мне сделать так,что бы созданные мною отчёты сохранялись автоматически в заранее определённую папку через заданное время, и как вывести кнопку открытия этой папки на мнемосхему, заранее спасибо.)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    по этому пунктику можно поподробней?)
    А что тут подробнее? Вставляем команду, присваиваем ей тип - "время". Открываем мнемосхему, тянем на мнемосхему команду левой кнопкой мышью, отпускаем. В режиме исполнения щелкаем по ней, открывается окно ввода даты и времени. Вводим - это значение присваивается команде.
    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    и ещё пару вопросов, могу ли таким же образом, как и конец архива, задать начало, то есть при пуске моего проекта в режиме исполнения
    Сделайте так. Вставьте модуль "Скрипт". Входите на вкладку "Код".
    В правой части окна (окно переменных), щелкаете правой кнопкой мыши и выбираете "добавить". Появится переменная. Переименуйте ее (щелкните по ее имени один раз и через пару секунд еще раз, а потом введите новое имя), назовите ее например out1. Установите тип - запись, тип значения - время (в раскрывающемся списке).
    В левой части окна (окно кода) нужно вписать такой код. Даю целиком, разберетесь как вставить:
    using System;
    using MasterSCADA.Script.FB;
    using MasterSCADA.Hlp;
    using FB;
    using System.Linq;

    public partial class ФБ : ScriptBase
    {
    bool ?m=false;
    public override void Execute()
    {
    if (m==false)Out1=DateTime.Now;
    m=true;
    }
    }
    Нажимаете компилировать. Внизу должно появится - компиляция успешно выполнена. Жмете применить.
    Теперь открываете выходы скрипта, там будет выход out1. Щелкните по нему, на закладке "опрос выхода" поставьте галку "значение до опроса".
    Вот и все. После запуска в режим исполнения на выходе Out1 будет время в которое была запущена в режим исполнения.

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    И как мне сделать так,что бы созданные мною отчёты сохранялись автоматически в заранее определённую папку через заданное время, и как вывести кнопку открытия этой папки на мнемосхему, заранее спасибо.)
    Я вам уже ответил - нужно использовать блок "Управление документов" из папки "Служебные"
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #16

    По умолчанию

    спс за подробные ответы.... но

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Я вам уже ответил - нужно использовать блок "Управление документов" из папки "Служебные"
    я попытался задействовать этот блок, но в справке есть только его описание , а не применение, поэтому я ничего не понял.... если вас не затруднит, не могли бы Вы на примере показать настройку этого блока?)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    я попытался задействовать этот блок, но в справке есть только его описание , а не применение, поэтому я ничего не понял....
    Описание вполне исчерпыювающее.
    На вкладке "настройки" задаете имя документа с которым будете работать - в данном случае имя отчета.
    В группе сохранить входу "Имя файла" присваиваете нужное имя (константой в режиме разработки, или в режиме исполнения по переменной). В режиме исполнения подаете на вход "Сохранить" Вкл, по переднему фронту произойдет запись. Если что-то не так, то на выходе "Ошибка" будет сформировано сообщение.
    А уж отчего вы будете формировать импульс на вход "Вкл" - это ваше дело.

    Если нужно чтобы сохранялось в определенное время, то можно воспользоваться закладкой "Расписание" у объекта. Описание есть в справке.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #18

    По умолчанию

    в одном из примеров, который шёл со скадой, есть отчёт, в котором реализованная ссылка с одной страницы на другу, то есть, ссылка между заголовком в таблице значений и графиком, как мне реализовать подобное?
    и второй вопрос, как мне добиться того, что бы при построении графика в отчете у отображаемых линий параметров было одно начало координат?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    в одном из примеров, который шёл со скадой, есть отчёт, в котором реализованная ссылка с одной страницы на другу, то есть, ссылка между заголовком в таблице значений и графиком, как мне реализовать подобное?
    Это реализуется при помощи гиперссылки и закладок.
    У объекта на который будет переход в разделе interaction присваивается номер.
    А объект по нажатию на который будет переход ставится гиперссылка, тоже в interaction, прописывается переход в формате #имя_перехода.

    Подробнее вы можете прочитать в справке. Разработчиком редактора отчетов является компания StimulSoft. Продукт называется Stimulsoft Reports.Net :
    http://www.stimulsoft.com/default.aspx?Lang=RU
    Скачайте документацию (лучше и в pdf и в chm), и просмотрите. Про гиперссылки и закладки там есть.

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    и второй вопрос, как мне добиться того, что бы при построении графика в отчете у отображаемых линий параметров было одно начало координат?
    Не понял.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #20

    По умолчанию

    дело в том, что когда я вывожу на график 2 переменных, одна переменная отображается согласно заданному значению(температуре) и аргументу(времени), а вторая переменная отображается согласно заданному аргументу (времени), а вот по оси Y (аргумент) за начало координат берёт значение 1й переменной, то есть 2 переменные примерно равны друг другу одна равна 800с, вторая 810с, первая крива строится от ноля, на отметке 800, вторая кривая строится от первой на отметке 1600, отсюда мой вопрос, как мне добиться того, что бы у кривых было одно начало координат

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •