Показано с 1 по 7 из 7

Тема: лавинный тиристор

  1. #1

    Question лавинный тиристор

    1. существует ли список тиристоров совместимых с буст2. в частности интересует возможность управления тиристорами типа тл171-320-9?
    2. для управления блоками буст2 (всего 3) планируется использовать регуляторы трм151 (тоже 3). возможно ли согласование их работы и управление при помощи панели оператора ип320?

  2. #2

    По умолчанию

    1. Лавинный тиристор... А почему именно этот? На складе куча завалялась, или какие то объективные причины? Я лично в своей жизни лавинные тиристоры не встречал.
    2. ТРМ151 работает по протоколу ОВЕН. ИП-320 по протоколу Modbus. Поэтому их стыковка напрямую не возможна. Может вам стоит рассмотреть вариант ПЛК150.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    1. потому, что на них уже построена релейная схема и их замена приведет к дополнительным затратам :d
    2. плк - я с удовольствием, но последнее слово за тем у кого деньги! а им надо чтоб за 3 копейки и все в шоколаде

  4. #4

    По умолчанию

    не очень много информации по лавинным тиристорам в сети...
    насколько я понял их отличие в том что они умеют лучшую устойчивость к перенапряжениям. по идее должно работать с буст2 (как впрочем и с бкст), но нужно проверять.
    что за объект?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    колпаковая электропечь. три зоны отжига/нагрева. 6 термопар.
    380 в напруги. мощность каждой зоны по 120 квт, примерно 140 а.
    почему именно эти тиристоры... сам не пойму - запас получается в 2 - 2,5 раза. у этих 320 а и выходное напряжение 1000 в. (это все что я по ним нашел).

  6. #6

    По умолчанию

    лавинные тиристоры имеют меншее время комутации , малое падение напряжения при открытом состоянии и соответственно меньшие размеры . токи управления на 30-40% меньше чем у простых.

  7. #7

    По умолчанию

    существует ли промышленный стенд для проверки тиристоров

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •