Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: автоматизация кнс

  1. #1

    По умолчанию автоматизация кнс

    Здравствуйте!
    Необходимо автоматизировать 2 КНС с диспетчерским пультом в здании котельной, все на расстоянии примерно 1 км друг от друга
    В КНСках есть по 2 насоса (1 из них резервный на случай выхода из строя первого)
    Планируется установка ПЛК в КНСках и связь с masterSCADA по радиомодемам. Кроме того на RS485 планируется повесить электросчетчики и теплосчетчики.
    Какой ПЛК взять?
    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    хватит темы плодить. что к плк кроме насосов подключать будете?

  3. #3

    По умолчанию

    устройство плавного пуска, датчик доступа в помещение

  4. #4

    По умолчанию

    все сигналы пожалуйста. какие на вход, какие на выход. насосы по какому принципу работают - или шарашат постоянно без датчика...

  5. #5

    По умолчанию

    На вход 3 одноэлектродных датчика уровня
    концевой выключатель на дверь
    На выход
    2 насоса через через УПД Altistart ATS 01

  6. #6

    По умолчанию

    аналоговых входов-выходов нет? тогда плк100.
    как раз все удачно на Rs-485 пойдет меркурий. на Rs-232 - радиомодем
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    А что теперь мешает кинуть Радиомодем, ПЛК и меркурий с адаптером на RS 485 и опрашивать все отдельно Scada?

  8. #8

    По умолчанию

    Crizlo я вам объяснил. В таком случае придется ставить RTU - по нему радиомодем работать не будет. Либо заказывать преобразователь с ASCII.
    Вот только нафига? У вас есть и свободные интерфейсы и все остальное.
    Кроме того. ПЛК нужно для работы знать какие нибудь показания со счетчика? Может нужно реагировать на увеличение расхода, или если там свет пропадет - то тогда тем более надо делать как говорю.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    Дело в том что ПЛК в сеть подключается только для того чтобы оператор знал что в КНС нет НС и можно спать спокойно, а в случае аварии masterSCADA проинформировала оператора о произошедшем.
    Меркурий нужен только для того чтобы снимать с него раз в пол часа данные и отображать у оператора на мнемосхеме и архивировать их.
    Меркурию и ПЛК знать и темболее дружить необязательно.
    P.S. Адаптер обещают с ascii

  10. #10

    По умолчанию

    вы можете внятно объяснить почему вы считаете что лучше чтобы модем опрашивал плк и меркурий по отдельности?
    недостаток налицо - у вас будет заказной прибор, а значит проблема с зип, могут всплыть баги неправильной реализации протокола Ascii (прибор то делают конкретно для вас, и значит никто его толком испытать не сможет).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •