Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: автоматизация кнс

  1. #11

    По умолчанию

    реальной задаче в большом городе делали на 2 каналах связи, и не применяли на кнс электродные датчики в управлении насосами. также и башнях рожновского.

  2. #12

    По умолчанию

    Просто не хочется связываться с кодесисом и лезть в дебри программирования, как то проще кажется объектно ориентированная masterSCADA? ну а про глюки адаптера пока думать страшно он ведь и под RTU так хулиганить может...

  3. #13

    По умолчанию

    Вам все равно нужно будет ПЛК программировать. Да и потом для котельной еще.
    Настроить обмен по модбас РТУ с прибором проблем не составит. Примеры на форуме есть. Там просто в PLC-Configuration создаются переменные, задаются адреса и все. Это несложно, не сложнее чем сделать это в OPC сервере.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий_уфа Посмотреть сообщение
    реальной задаче в большом городе делали на 2 каналах связи, и не применяли на кнс электродные датчики в управлении насосами. также и башнях рожновского.
    можно поподробнее про 2 канала?
    а что применялось вместо электродных? поплавковые? как они себя вели в "агрессивной" среде?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Вам все равно нужно будет ПЛК программировать. Да и потом для котельной еще.
    Настроить обмен по модбас РТУ с прибором проблем не составит. Примеры на форуме есть. Там просто в PLC-Configuration создаются переменные, задаются адреса и все. Это несложно, не сложнее чем сделать это в OPC сервере.
    Спасибо за активное участие! Буду изучать кодесис и думать над архитектурой.
    Возникнут вопросы (а они возникнут ) отпишусь.

  6. #16

    По умолчанию

    готовы помогать, ну и по результатам давайте описание системы - мы его на нашем сайте разместим...

  7. #17

    По умолчанию

    на больших - в системе водоканала- датчики гидроуровня + авария переполнения- кондуктометрич. , на малых - поплавковый -калоша угловой- типа бензо-уровня

  8. #18

    По умолчанию

    изменились задачи плк.
    контроль доступа в помещение, пожарная сигнализация, контроль уровня в резервуаре по 3 поплавковым датчикам ну и шлюз для меркурия.
    брать плк100 или есть варианты?

  9. #19

    По умолчанию

    количество сигналов входных и выходных на каждой кнс известно доподлино?

  10. #20

    По умолчанию

    3 пду 1.1
    2 дискретных датчика на двери
    с пожаркой сложнее сам еще не сталкивался.. ну наверно тоже 3 дискретных с отдельным питанием.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •