Показано с 1 по 4 из 4

Тема: связь мву8 и трм151 по протоколу овен

  1. #1

    Question связь мву8 и трм151 по протоколу овен

    Здраствуйте!

    Собственно вопрос. Имеется ТРМ151 с прошитой шестой модификацией, в качестве мастера сети. К нему по RS485 подключен МВУ8. Сетевые парметры одинаковые, адреса в сети заданы 16 для МВУ8, 24 для ТРМ151. В МВУ сетевой вход настроен на выход первого регулятора (параметр r.out сетевой адрес 24).

    Как настраивать мастер сети в ТРМ151? А именно, какие параметры и по какому адресу опрашивать?

    В данный момент мастер сети настроен на параметр r.oe. Лампочка rs485 на МВУ8 мигает, но ответ от ТРМ151 не приходит, так как по истечению стандартного таймаута в 30 секунд загорается лампочка авария на МВУ8.

  2. #2

    По умолчанию

    Получилось организовать связь?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    А кто-нибудь может мне объяснить как ТРМ 151 и МВУ8 подключаются друг к другу?

    Есть модификация ТРМ 151 для того, чтобы к нему можно было подключать МВУ8. Почему-то не могу найти в документации принципа работы этих устройств в связке.

    МВУ8 подключается в таком случае к встроенному выходу ТРМ151 (в трм151 два встроенных выхода) или в ТРМ151 какой-то отдельный выход для МВУ8?

    Потом к примеру мне надо управлять температурой по двум каналам (модификация 01) и управлять к примеру клапанами (вкл/выкл)

    если ТРМ151 мастер сети, то где надо настраивается порядок и продолжительность включения клапанов? в конфигураторе к ТРМ151?
    Последний раз редактировалось Doomnik; 20.10.2011 в 20:09.

  4. #4

    По умолчанию

    Подключение МВУ8 к ТРМ151 процесс зело сложный. И дело это неблагодарное.
    По этому мы не рекомендуем заниматься таким мероприятием.
    Но для фанатов прибора на диске к нему есть полное руководство по программированию. Там и про Spy режим и про сетевые фильтры.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •