Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подскажите

  1. #1

    По умолчанию подскажите

    Есть два плк100,с одинаковыми проектами(реверсивный светофор)надо что бы они общались плк между с собой т.е. и 1-й и 2-й управлялись или через одну программу кодес или через кодес hmi.
    Делаю через сетевые переменные,но как они будут общаться,должен же быть или путь на папку или заданны ip одного и другого,или я что то не понимаю.
    Если можно поподробней(можно даже со скринами)
    Заранее спасибо.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    1. Будьте добры, создавайте темы и информативным названием.
    2. Для чего вы плодите темы с одними и теми же вопросами???
    3. Каким образом вы делаете, если не понимаете, как это должно работать?
    4. В параллельной теме вам дали ссылку на пример использования сетевых переменных. Он находится здесь. Также информация о работе с сетевыми переменными содержится в мануале к CoDeSys.

    Изучайте примеры и задавайте конкретные вопросы.

  3. #3

    По умолчанию

    Да мануал то просмотрел,а поповоду конкретного вопроса,вроде я его задал.."Делаю через сетевые переменные,но как они будут общаться,должен же быть или путь на папку или заданны ip одного и другого,или я что то не понимаю."

  4. #4
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Если вы скачали пример по ссылке, в архиве есть файл "Сетевые переменные.doc", в котором всё достаточно подробно описано.
    Вам нужно создать списки переменных, которыми будут обмениваться ваши ПЛК. При этом если все "читаемые" переменные должны находиться в одном списке, а все записываемые - в другом. Т.е. если ПЛК и читает, и записывает переменные, то в конфигураторе ПЛК надо создать 2 списка.
    Во вложении test_net_var.rar находится пример обмена сетевыми переменными между ПЛК-100 и ПЛК-154. Пример примитивный, думаю, что понять смысл можно. Для ПЛК лучше задать разные IP-адреса, например: 10.0.6.10 и 10.0.6.11.
    Изучите пример. Если будут еще вопросы - задавайте, постараюсь помочь.

  5. #5

    По умолчанию

    Работает обмен на UDP - и если бы описание посмотрели, то увидели что подключается UDP и ставится соответствующая галочка.
    А как, куда, и в какое время CoDeSys создает файлы или из какой памяти берет - какая разница???
    За тонкостями работы CoDeSys можно ходить сюда:
    http://www.3s-software.com/index.shtml?russ-homepage

  6. #6

    По умолчанию

    огромное спасибо за вменяемые ответы,более или мене понял!
    мне не тонкости важны,а разобраться что бы все работало.
    еще раз всем спасибо за терпение.

  7. #7

    По умолчанию

    есть еще вопросик,делаю все по вышеперечисленным примерам,но что то при подключении выдает ошибку №4268...

  8. #8
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    где именно вылетает такая ошибка? при компиляции программы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •