Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: трм148 мощность

  1. #1

    По умолчанию трм148 мощность

    привет всем участникам форума!

    приобрел такого зверя для управления мощностью нагревательных элементов, но настроить никак не могу, подскажите почему этот "зверь" не выставляет мощность вообще?
    хочу менять мощность и чтобы она поддерживалась в зависимости от падения напряжения в сети.

    эскиз схемки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	эскиз схемы для вопроса в овен.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	2583  
    Последний раз редактировалось konstsm; 22.07.2010 в 10:19.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    какую функцию выполняет блок Uz1?

  3. #3

    По умолчанию

    блок Uz1 фазовый регулятор мощности. на входе ток на выходе импульсное обрезанный период колебаний электросети, таки образом регулируется напряжение на нагревателе. чем больше сила тока тем больше напряжение на нагревателе, тем сильнее он греет.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    на первый вход постоянный сигнал (u либо R) величиной 100% от диапазона второго входа -напряжение сети. в конфигураторе -вычислитель-частное: 1 вход - 2 вход. в качестве выхода - токовый сигнал к примеру 4-20 в режиме регистратора. получим регистратор разности. при этом конечно сложно будет говорить о точности поддержания температуры, ведь она этом случае никуда не привязана .

  5. #5

    По умолчанию

    0,5в это подается на один вход,
    схема представлена как один из каналов.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    в таком случае у вас прибор трм148-и. настройки я думаю д.б. те же, что и для трм1, к примеру. регулятор двухпозиционный, режим нагреватель. нижняя граница диапаз. измерения к примеру 170 в, верхняя -230 в. в таком случае уставка 200, дельта 30. при 170 в на входе -на выходе д.б. 20 ма, при 230 - 4 ма. завимость линейная.

  7. #7

    По умолчанию

    как это в конфигураторе будет выглядеть?
    что там надо изменить?
    если ставить двухпозиционный как это отразиться на выходной мощности?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Если прибор нулевый, без подключения к конфигуратору и изменения параметров, запускаете EasyGoTPM148, модификация 1(восьмиканальный регулятор), тип входа к примеру 0-1 В, нижняя граница 0, верхняя 440, или сколько там реально судя по схеме 0.5 В - 220 В. Тип регулятора -двухпозиционный, нагреватель, уставку выбрать в середине диапазона изменения напряжения сети , например 200 В, гистерезис 30 В.

  9. #9

    По умолчанию

    а в этот момент будет выводиться мощность установленная,
    надо же выставить мощность и чтобы она поддерживалась при перепадах напряжения?

    алгоритм таков:
    ставлю 50% мощности - это 12ма.
    ставлю 100% мощности - это все 20ма.
    ставлю 0% мощности - это 4ма.

    а при падении напряжения контроллер срабатывает на увеличение мощности автоматически, при повышении напряжения - сбрасывает значение мощности.
    Последний раз редактировалось konstsm; 27.07.2010 в 16:12.

  10. #10

    По умолчанию

    думаю, что надо измерять мощность. преобразователи в 4..20ма, или с интерфейсом такие есть, ну а дальше ваять в сторону исполнительного мех-ма.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •