Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: рабочая температура плк100/150?

  1. #1

    По умолчанию рабочая температура плк100/150?

    здоровья вам, коллеги!

    погода преподнесла нам сюрприз в виде жаркого лета. на улице +30, в помещении с окошками "на солнце" +40, помещении с окошками "на солнце" и с работающими котлами доисторического типа (паршивой теплоизоляцией) +50 - точнее не знаю, ртутный градусник калиброван до +50 :о)))... вентиляция в котельной естественная, то есть в данном случае - нет вентиляции.

    в указанном помещении котельной работает шкаф автоматики, с напиханным оборудованием, в том числе плк100 и плк150, мва8. шкаф, как водится - без вентилятора и "жабер". полагаю, можно говорить о +60 внутри...

    вопрос: что можно ожидать от прелестных, хорошо работающих, умненьких контроллеров в таком убийственном погодном режиме?

    зависнет? перегреется и сгорит? лак на плате растает? начнет хаотически мигать лампочками и релюшками?

    в руководстве написано про +70с... а если честно?
    спасибо!

    з.ы. господь меня направил, когда я вписал в "ошибку контроллера" повышение температуры на плате выше +70! внимание привлечет без остановки работы - хоть дверку шкафа откроют. а ведь когда-то давно был прохладный март...
    з.з.ы. на шкафы выезжаем монтировать "жабры" и вентиляторы...

  2. #2

    По умолчанию

    каждый раз исключительно радуюсь когда встречаю подобные решения. респект и уважение людям которые продумывают разные мелочи. в том числе повышение температуры выше критической, концевики, датчики вскрытия шкафа и т.д.

    до +70 можно не волноваться. при тестировании плк 3 суток работал при более высокой температуре в климат. камере.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    +70 - граничная температура работы плк на "холостом ходу", и лучше до нее не доводить.

  4. #4

    По умолчанию

    я себе представляю будущее плк1хх при указаных вами условиях после гарантийного срока примерно так:
    при такой высокой температуре по окончанию горантийного срока плк1хх пару раз зависнет в течении месяца, а потом тупо остановится и ни как к нему не подключишься :-( светодиод питания плк1хх обычно продолжает гореть и этим функциональные возможности плк1хх временно будут ограничены.
    способ борьбы: покупаем два кондера по 470 мф на 16 в и меняем на нижней плате вздутые кондеры (вычитал на этом форуме и уже три раза такое делал :-) и дальше плк1хх как новенький
    P. S. вот если бы дальше кондёры ставилиб по лучше :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    беда в основном была с плк100-24.
    сейчас решли - будем выпускать с новыми кондеями...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    я себе представляю будущее плк1хх при указаных вами условиях...
    Спасибо :о) Учту.

    пока ПЛК работают нормуль. При включенных шкафных вентиляторах (дуют "из котельной в шкаф") температура внутри ПЛК ниже 48 не опускалась (смотрю через модуль статистики), то есть в котельной точно есть +40 градусов, уж0с..

    боюсь даже предположить, что там было в "герметичном"-то ящике..

    з.ы. 4-5 августа 2010 температура в ПЛК была +56 градусов... ппц.
    все ПЛК и модули расширения работают нормально.
    Последний раз редактировалось Dimur; 05.08.2010 в 12:50.

  7. #7

    По умолчанию

    А при низких температурах?
    Столкнулся с проблемой при ниже +5 не запускается программа, на кнопку старт/стоп нет реакции. Грею феном... стартует сам и все ОК. =/
    Чем лечится? Если лечится! =)
    (ПЛК100-24 (начало 2011г.))

  8. #8

    По умолчанию

    До минус 20 в термокамере держали.
    При +5 по любому должен запускаться. Скорее всего что-то с блоком питания.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо. Буду посмотреть (Для надежности заказали новый, этот в запас)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Работает 1 такой ПЛК на центральном перекрёстке в светофоре. Раньше пилил такое на сименсе, а тут не оказалось пд рукой.
    Не совсем это правильно. Но работает от-42 до + 70.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •