Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: ПЛК100/150 и нестандартная пром.электроника

  1. #11
    юрий_Уфа
    Гость

    По умолчанию

    Похожему:
    ......(правда, похоже, в нынешнем их виде им уже капец. ПЛК100/150 тому подтверждение).....
    1. В чем Вы видите "капец" для ПЛК100-150, если не секрет (в коробочке много вами или КГБ засекречено).
    2. применение ...большого кол-ва инструментов.. при разработке породит с большей вероятностью "вложенный" глюк в проект.Просто на сериях эти глюки "вылезают". Без серии они вылезут при эксплуатации.
    3. Помимо сего прочего есть еще разного рода технический надзор.
    Даже если предлагаемое техн. решение лучше, но без утряски всех тонкостей надзора (а это прежде всего деньги и время) его нельзя предлагать без этой "уголовной" оговорки для Заказчика.
    4. По поводу - кабельных лотков. Блин, но мне пока удается уговорить Зак-ка и по лоткам и по доп. устройствам. Метод простой- (заимствован у ПЭК Спб по внедрению ПЧ Дженерал-электрик) с доп. опциями -гарантии, без доп. без гарантий.
    5. Конечно ПЛК, это не универсальное для всех случаев жизни решение. Но надо согласится с "буржуинами" таких случаев достаточно много, что бы надо было его "сбацать", как серийную штуку и придумать, стандартизовать языки раз-ки.
    6. Дешево, это ведь вешь относительная. Зак-ка интересует результат, цена, время, гарантии (качество) и возможность развития. Исполнителя -деньги(цена) и уровень ответственности за эти деньги.
    7. Если все вкучу сложить то у меня получается это: там где наши могут сегодня - надо работать с ними (это реальные гарантии и поддержка по времени, а не 2-3 мес с таможкой (на японию напр.), где нет альтернативы-- работать с узким кругом иностр. компаний(напр. произ. чипов). Но опять таки не со всеми. Нельзя даже если ты очень большой, съесть все или выпить все (напр. море).
    8. С Новым годом Вас. Интересно мне конечно получить ответ на п.1








    Лично я применяю промконтроллеры, когда для этого есть условия. Никто не будет делать на микроконтроллере нетиражируемую задачу в сжатые сроки. Естесственно ее надо делать на PLC.
    И вообще, мне кажется, что чем большим количеством инструментов ты можешь пользоваться, тем лучше

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий_Уфа Посмотреть сообщение
    Похожему:
    ......(правда, похоже, в нынешнем их виде им уже капец. ПЛК100/150 тому подтверждение).....
    1. В чем Вы видите "капец" для ПЛК100-150, если не секрет (в коробочке много вами или КГБ засекречено).
    Я вижу "капец" отнюдь не для ПЛК100/150, а для ПЛК в его традиционном виде типа SIEMENS S7, OMRON CJ, MITSUBISHI Melsec та же Delta и т. д. и т. п.
    Дело в том, что ПЛК 150 отличается тем, что на самом деле - это полностью открытая система - это не ПЛК в чистом виде, а простой компьютер со встроенной средой реального времени, ориентированной на промышленное применение.
    Видимо, я не так выразился. Я имел в виду, что это решение (типа ПЛК100/150) в ближайшем будущем заменит дорогостоящие вышеперечисленные системы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •