Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: как программно отличить один плк150 от другого?

  1. #1

    По умолчанию как программно отличить один плк150 от другого?

    Некий ID как-то найти не удается. В PLC-Browser есть команда PLCInfo и она выдает среди прочего MAC-адрес. Здорово! Но как его получить из CoDeSys?

    P.S.: Реализация ведется на ST ПЛК-150.

  2. #2

    По умолчанию

    в плк можно заводить самостоятельно файл и в нем писать свой любой Id. примеры создания и работы с файлами есть...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, но это совсем не то, что нужно. То - это некий уникальный номер для всей линейки приборов одного типа прошитый изготовителем. MAC - адрес порта Ethernet вполне удовлетворяет моим требованиям, но как его получить из ST?

  4. #4

    По умолчанию

    MAC находиться в файле config.dat который можно прочитать с помощью библиотеки syslibfile
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  5. #5

    По умолчанию

    вот спасибо! дельный ответ!

  6. #6

    По умолчанию

    а не подскажите - как его оттуда выдернуть (сдвиг относительно начала файла или после некой последовательности байт и сколько байт и в каком формате они записаны), а то, на сколько я знаю, файл не типизирован.

  7. #7

    По умолчанию

    Может последний вопрос некорректно поставлен? Попробую ещё раз:
    Я умею читать файлы. Но как найти в файле последовательность байт - MAC-адрес. Даже скачал на ПК файл config.dat - открыл блокнотом - нифига не понятно. Каша.

  8. #8

    По умолчанию

    Mac-адрес находится в текстовом файле вместе с Ip-адресом. имя его я подзабыл.

  9. #9

    По умолчанию

    Дико извиняюсь - стормозил. Конечно local_addres.dat - это маленький текстовый файл.

    Вот такой


    EMAC=00:00:10:10:10:10
    IP=0A:00:00:40
    GATE=0A:00:00:01
    MASK=FF:FF:FF:00
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию а для плк63?

    а для плк63 можно как-нибудь реализовать работу с уникальным идентификатором? (не обязательно железно прошитым - пусть будет хотя бы индивидуально создаваемым). насколько я понимаю, работы с файлами в нём нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •