Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: вопрос по подключению дискретных входов

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    А вот мои ответы для ФАК-
    1.При включении питания триггеры ,при отсутствии активных сигналов "1" на входах "R"," S" устанавливаются по выходу в состояние "0"(выключено).
    2.Для элемента "не" -лог"0", для элементов "и","ИЛИ" (двувходовые) не используемый вход повторяет состояние на соседнем входе.для элемента "исключающее или" -лог"0".Фб-воспринимают "висящий вход" как "0".
    3.Tp-формирует импульс длительностью цикла пр
    Ton-повторяет входной сигнал
    Tof-повторяет входной сигнал
    4.Убедитесь что установлена перемычка "SS" - общий .

  2. #22

    По умолчанию

    вопрос по теме. подскажите, пожалуйста, что делать?
    у меня реле пр110-220.8д.4р, на нём реализованно яу эл двигателем (переход на резерв, нал авариии и тд) и несколько датчиков находящихся рядом с двигателем(растояние метров13-18).соответственно по проводу наводится сигнал и реле его понимает (светодиод светится) как правильный. как избавится от наводки или работать по току а не по напряжению ?

  3. #23
    Пользователь Аватар для Olex007
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    оптроны наверное не обязательно - стоят уже внутри. а вот пригрузить на входе сопротивлением несколько сотен ом на минус - должно помочь. датчик - No контакт я понимаю?

    и с параметрами цифровой фильтрации поиграйтесь, если условия позволяют
    Последний раз редактировалось Olex007; 16.10.2010 в 21:19. Причина: PS

  4. #24

    По умолчанию

    С 24в проблем бы особо не было, а по 220в оклоло 80в наводка идет , пробовал диод последовательно, на 2х яушках помогло,остальные висят. плохо ток единицы оч маленький. я думую надо что-то мутить с конденсаторами, т.е. простой Rc фильтр на 50гц.
    Последний раз редактировалось stalker; 17.10.2010 в 21:23.

  5. #25

    По умолчанию мой вариант :-)

    Цитата Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
    а по 220в оклоло 80в наводка идет , пробовал диод последовательно, на 2х яушках помогло,остальные висят. плохо ток единицы оч маленький. я думую надо что-то мутить с конденсаторами, т.е. простой Rc фильтр на 50гц.
    Может попробовать обычным резистором задавить на ноль помеху? У меня так наводки со светодиодных лампочек снимаются :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  6. #26

    По умолчанию

    а довольно продолжительно система будет работать в одном режиме , то резистор будет довольно сильно грется , а вот кондёр-это характеристическое ссопротивление(по переменному току на частоте 50гц) тепла не выделяет

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
    С 24в проблем бы особо не было, а по 220в оклоло 80в наводка идет , пробовал диод последовательно, на 2х яушках помогло,остальные висят. плохо ток единицы оч маленький. я думую надо что-то мутить с конденсаторами, т.е. простой Rc фильтр на 50гц.
    а чем мерите помеху 80вольт(каким прибором).Странно ,может это какой то перекос фаз.
    У меня ПР 110-220 стоит в 0,5 метрах от асинхронника 3 квт и соприкасается в боксе с пускателем из которого "молния" сверкает при выключениях движка и не чего для ПР-работает.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Olex007
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Ой да ничего странного - так и должно быть.

    Маленький ликбез по ТОЭ.

    Согласно паспорту входной ток 0.3 мА на 110ти вольтах - имеем 366,(6) кОм входного сопротивления. Что вполне согласуется со схемой входного каскада, приведенного в том-же паспорте. При разомкнутом контакте датчика-кнопки-чегонибудьеще имеем емкость между жилами кабеля включенную последовательно со входным сопротивлением реле.Чтобы получить теже 0.3мА на 220В общее сопротивление долно быть вдвое больше. Т.е. Z=2R. Итого Z=SQRT(R^2+X^2) откуда X=SQRT(Z^2-R^2)=SQRT((2R)^2-R^2)=SQRT(3*R^2). А с другой стороны X=1/(2*Pi*f*C)~1/(314*C).

    C=1/(314*1,73*366666)=5E-9 ( 5нФ)

    Для справки - только что померял ёмкость куска кабеля с вилкой, отрезанного от старого кондиционера - 0,48 нФ при 3,5 м длины.Так что озвученных выше 15-18 м кабеля получаются вполне сопоставимые цифры, особенно если учесть, что порог 0,3 мА это гарантировано, а рельно могет быть заметно меньше.
    Последний раз редактировалось Olex007; 19.10.2010 в 10:49.

  9. #29

    По умолчанию

    что то не просек -входное сопротивление пр (омическое,активное) -366ком(думаю не более 200ком),пусть будет так.параллельные провода ,длиной 10м имеют паразитную емкость ,не знаю сколько (думаю сотню пф).и вот эта емкость последовательная идет одним концом на вход пр ,а другим на контакты ,емкость которых 10пф ,получаем последовательное соединение емкости контактов и емкости проводов ,при этом суммарная емкость -меньше наименьшего.
    это правда не тоэ ,а 8 класс школы.простите если ,что не так.
    по вашему получается,что причина наличия напряжения(80в) на входе пр не наводка(электромагнитная) ,а из-за наличия паразитных емкостей в цепи -входпр -фаза.не знаю.но если это так ,то спасти может только конденсатор на входе на порядок больше ,чем паразитная емкость.
    Последний раз редактировалось Поперечный; 19.10.2010 в 14:31.

  10. #30

    По умолчанию

    Распределенную индуктивность длинной линии забыли еще подсчитать. И это на 50Гц!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •