Показано с 1 по 8 из 8

Тема: помогите подобрать и подключить абсолютный энкодер к плк-150

  1. #1

    По умолчанию помогите подобрать и подключить абсолютный энкодер к плк-150

    покурил форумы. сталкиваются с проблемой подключения конкретных энкодеров к плк. вопрос в обратном: у меня есть плк -150 . мне нужен абсолютный энкодер с точностью 0,05 мм без больших проблем с подключением. может кто-нибудь подсказать в данном вопросе?
    заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrtel1988 Посмотреть сообщение
    мне нужен абсолютный энкодер с точностью 0,05 мм без больших проблем с подключением.
    Вам линейный абсолютный энкодер нужен? В этом случае, чувствую у вас будут проблемы с подключением к контроллеру Овен, т.к. те линейки с которыми я сталкивался имеют либо спец интерфейсы (SSI), либо заточены под пром. сети (Profibus, Devicenet, CANOpen...)

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Задача несколько не корректна.Задана только точность ,а скорость врашения.?она будет ограничена быстродействием ПЛК.Да и дискретных входов -6 у плк150,что не достаточно для точности.А если использовать последовательные интерфейсы у энкодера,то ПЛК 150 их (таких) не имеет,как правильно заметил pike.С инкрементальным энкодером проблемы с быстродействием у ПЛК,а вы хотите абсолютный поставить,не пойдет.

  4. #4

    По умолчанию

    да, извините, конкретизирую:
    необходимо определять линейное перемещение объекта с определенной выше точностью. с энкодера ,конечно, желательно получать уже какое -то значение в плк без лишних преобразований, но поиски мои готовых блоков ,к сожалению,не увенчались успехом. поэтому хотелось бы подключить энкодер к самому плк . вот только вопрос - какой сигнал и как он будет получать и как его преобразовывать?
    кстати, а использование дополнительного модуля ввода- вывоа сможет помочь решить проблему?

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113
    Последний раз редактировалось rovki; 07.07.2010 в 15:29.

  6. #6

    По умолчанию

    что-то у сервотехники документация не открывается, непонятно что под Rs-485 у них подразумевается.
    для абсолютника нужны либо дискретные входы (~по кол-ву бит: 8, 12, 17, 21...), либо аналоговый выход (видел только у линейных), либо спец интерфейсы. существование абсолютника с модбасом слабо себе представляю, т.к. скорость передачи данных получиться очень медленной для стандартных задач.

  7. #7

    По умолчанию

    да, почему -то документация не открывается.
    а вот тогда вопрос - магнитные измерительные системы и датчики на их основе ,что предложены на сервотехнике - решить проблему определения перемещения могут? если да - то как их подключить к плк ?

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    http://www.servotechnica.ru/files/do...s/file-902.pdf
    http://www.servotechnica.ru/doc/inde..._brand=30#id69
    ,выбирайте с 485 или аналоговым выходом и соединяйте с плк,проконсультируйтесь с сервотехникой (позвоните).
    Последний раз редактировалось rovki; 08.07.2010 в 12:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •