Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: потеря связи плк 110-60

  1. #1

    По умолчанию потеря связи плк 110-60

    Здравствуйте. Проследить проблему сами мы не смогли, так как по приезду на объект и нашем присутствии потеря связи не происходила.
    Единственное, что мы смогли пока посоветовать операторам, это перезагружать контроллер и МастерСкаду.

    В итоге мы точно не знаем, потеря связи это или неожиданный переход контроллера в "стоп". (Это происходит периодически 2-3 раза в сутки. Контроллер работает 24 часа, постоянно) .

    Описание:
    Два контроллера ПЛК 110-60-М
    Таргет 110.60-М

    Первый контроллер:
    PLCInfo
    PLC model MODEL PLC 110-60
    Binary VERSION 2.07.1
    Need Target version 2.06
    Compiled: 11:15:40 Jan 30 2009
    MAC 6A:77:00:21:00:64
    IP 192.168.0.101
    GATE 192.168.0.15
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 13
    Licence unlimited

    Второй контроллер:
    PLCInfo
    PLC model MODEL PLC 110-60
    Binary VERSION 2.07.1
    Need Target version 2.06
    Compiled: 11:15:40 Jan 30 2009
    MAC 6A:77:00:21:01:18
    IP 192.168.0.102
    GATE 192.168.0.15
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 13
    Licence unlimited

    Файлы log и debug обоих контроллеров во вложении... Мы уже не знаем что делать. Большая просьба помочь.

    Если это поможет, то кабели Ethernet небольшой протяженности, может метров 5. Так же к контроллеру по 485 интерфейсу подключен модуль приема аналоговых сигналов ICPCON I-7016P.
    Кстати, на контроллер от него иногда приходят ошибочные сведения. В результате чего на МастерСкаде кратковременно(полсекунды) отображаются неверные сведения по массе. Хотелось бы тоже узнать, почему это происходит...

    А так же, мы обнаружили у ПЛК 110.60-М одну особенность. Может это поможет разработчикам.
    При включении питания на контроллер одновременно с питанием на входа контроллера, он начинает глючить по страшному! Переходит по несколько раз в режим Старт и сбрасывается. Эту проблему мы смогли решить путем разделения подачи питания на входа контроллера и на сам контроллер.
    Т. е. контроллер включается в сеть, затем через определенное время (хорошо что было реле времени) подается питание на входа. Только после этого контроллер работает.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar log1.rar (3.9 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: rar debug1.rar (2.3 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: rar log2.rar (3.4 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: rar debug2.rar (1.5 Кб, Просмотров: 8)
    Я верю в светлое будущее...
    http://epservice.ru

  2. #2

    По умолчанию

    В логах многократные пуски/остановы.
    Если уборщица с веником не пробегала, то добавьте в конфигурацию модуль Button для отключения кнопки Старт

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    В логах многократные пуски/остановы.
    Если уборщица с веником не пробегала, то добавьте в конфигурацию модуль Button для отключения кнопки Старт
    Да. я читал про это в других ветках. Попробуем, только все равно не понятно. почему в логи пишется Старт-стоп, если по сути контроллер в работе?
    Уборщиц с веником там нет
    Я верю в светлое будущее...
    http://epservice.ru

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    читая множество тем на форуме с жалобами на плк110 я начинаю терять уверенность в целесообразности его покупки уважаемые разработчики когда доведете его до ума было бы неприятно сделать на нем проект а потом он бы начал нещадно глючить и заказчик меня бы распял на стене объекта

  5. #5

    По умолчанию

    соотнеся число проданных контроллеров с числом жалоб, а тем более с числом "нерешаемых" правильными настройками и программой проблем - можно сделать совсем противоположные выводы.

    проблема с кнопкой - мне удалось её недавно повторить только выломав пласмасску кнопки чтобы было видно кусок контакта - начались остановы. до этого 3 года повторить ошибку на фирме не удавалось (даже в ходе суточных прогонов всех плк).
    проблема есть, но она легко решаема.

  6. #6

    По умолчанию

    что-то так и не понятно.
    неужели если контроллер постоянно "прыгает" из режима старт в стоп и наоборот. он способен какое-то время работать, выполнять программу, пока не перейдет окончательно в стоп?..
    на нас по идее заказчик тоже зубы точит, но пока терпит
    Я верю в светлое будущее...
    http://epservice.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Завтра попробуем добавить модуль Button.
    Вопрос. Переменной надо что-то присваивать, чтобы контроллер вышел в старт? Или данная вставка просто отключает контроль нажатия кнопки и больше ничего дополнительного не требуется?
    Я верю в светлое будущее...
    http://epservice.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    соотнеся число проданных контроллеров с числом жалоб, а тем более с числом "нерешаемых" правильными настройками и программой проблем - можно сделать совсем противоположные выводы.

    проблема с кнопкой - мне удалось её недавно повторить только выломав пласмасску кнопки чтобы было видно кусок контакта - начались остановы. до этого 3 года повторить ошибку на фирме не удавалось (даже в ходе суточных прогонов всех плк).
    проблема есть, но она легко решаема.
    Проблема не в физической поломке кнопки. Если в программе установлены выходы 20-й и 21-й - контроллер уходит в старт-стоповый режим. Причем установка любого из выходов 22-24 эту проблему убирает (возможно, есть и другие комбинации, проверять не буду, и так выходные с праздниками накрылись...) .
    Вроде также помог модуль "Button", сейчас на прогонке.

    ПЛК110-220.60.K-M v2.12.7
    Target 2.10
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 30.04.2011 в 17:05.

  9. #9

    По умолчанию

    Проблема описана в соответствующей ветке.
    Как и то, что наши технари наконец то смогли выявить.

    Могу только принести извинения от лица фирмы за причиненные неудобства.

  10. #10

    По умолчанию

    А можно ткнуть меня носом в "соответствующую ветку"?
    Ибо в Вашей соседней закрепленной теме http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...78&postcount=3
    время остановилось 2008 годом...

    Ну а редакция моего предыдущего сообщения пусть остается на Вашей совести, решение уже принято.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •