Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: очень тормозит сеть 485 при ип320 в режиме слейв

  1. #1

    По умолчанию очень тормозит сеть 485 при ип320 в режиме слейв

    по 485 подключены плк 110+ мва8+мву16+ип320, плк мастер сети. с мва8 читаем 6-ть переменных, на мву передаем одну переменную звуковой сигнал, на ип320 передаем кнопки 8 штук по биту + две переменные по сбросу размерности Word, +еще 3-и Word переменных. при этом задержки стоят на ип-250мс, мва-150мс, мву-350мс, когда нажимаю старт пока не нажата кнопка пуск программы а только старт по F5 , все вроде быстро опрашивается , как только пуск нажат , активируются все узлы программы, начианются тормоза в сети 485 появляется ошибка 81. скорость в сети 19200, больше не могу , иначе с модемами будет менее стабильно работать, на расстоянии.
    За глупые вопросы не ругать, учусь быстро и обгоняю.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    может стоит ип320 сунуть на второй 485 у плк110 их 2штуки

  3. #3
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    1. А чем по вашему отличается пуск программы с кнопки от пуска программы по F5?
    2. Панель оператора ИП-320 сильно тормозит в режиме Slave. Это уже не раз обсуждалось на форуме.

  4. #4

    По умолчанию

    тормоза начинаются потому что не хватает времени цикла плк. слишком большое количество задач - загрузка процессора высока. добавьте модуль статистика и посмотрите время цикла. увеличивайте время цикла пока не станет больше чем в модуле статистики.

  5. #5

    По умолчанию

    ИП320 ОЧЕНЬ медленна в режиме slave. Не рекомендую его использовать.

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE=alexval2006;43231]может стоит ип320 сунуть на второй 485 у плк110 их 2штуки [/QUOT]

    Добрый день! Вы пошутили ,232 два дебаг и простой , а 485 один. Допускаю что может я чего не так прочел.
    Из положения выйти удало с подключив ИП320 к ПЛК через 232 , при том ИП в этой сети мастер., но , мне нужно в пару к ИП320 приделать МВУ110-16p, для вывода туда звуковой и световой сигнализации аварий,помещение шумное. Но МВУ подключить по 232 вместе с, ИП мастером, не получается, только панель работает.
    Насчет загрузки проца , у меня такая же мысль возникла , и была мысль разделить по времени опрос и отправку данных на разные устройства по времени, те одного слушаем остальные молчат, но таких команд я для МВА и МВУ не нашел. Задержками попробовал помогает не сильно. Увеличивал скорость по шине , но у меня модем будет разрывать линию между ИП320 и ПЛК, поэтому предел есть.
    Кстати по модемам , ЛУЧШЕ из модемов это оказались зеленоградские от Ротеос, это не реклама, просто месяц упражнений с модемами разных производителей дали результат, если кого приспичит советую , мы у них с антеннами взяли , ради прикола я попытался попеленговать автоохранки , ловит !! причем можно источник найти достаточно точно .
    Последний раз редактировалось Alexey0027; 07.07.2010 в 21:19. Причина: дописал
    За глупые вопросы не ругать, учусь быстро и обгоняю.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    плк110-60 485 2шт плк110-32 485 1шт
    http://www.owen.ru/uploads/plk110_anons.pdf

  8. #8

    По умолчанию

    в догонку . идея для производителей овена, а почему бы не добавить галочку применения звука собыитя в панели ип320 для переменных, пикалка всеравно веть есть. а так было бы очень удобно, например поставил галочку и если событие произошло пишит, хотябы на список аварий такое бы поставить. еще было бы здорово если бы можно было задать время пикания или диаппазон начала пиканья для регистров. я думаю что то что в нутри панели способно на такое.
    За глупые вопросы не ругать, учусь быстро и обгоняю.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexval2006 Посмотреть сообщение
    плк110-60 485 2шт плк110-32 485 1шт
    http://www.owen.ru/uploads/plk110_anons.pdf
    не плохо !!! , у меня на 32 который, странно только в рекламке сказано чтто 232 только дебуг а простой тоже работает я пробовал. Спасибо за подсказку в след -й раз попрошу игрушку на 60.)
    За глупые вопросы не ругать, учусь быстро и обгоняю.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    плк110-220.32.k-m 12 980 руб.
    плк110-220.60.k-m 13 570 руб.
    как видно разница небольшая в цене лучше уж сразу подвороченней на вырост

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •