Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: проблема подключения к пк трм201/202

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Какие именно SCADA пробовали? Используете ли Вы OPC-сервер, если да -то какой? Настроили ли Вы его?
    К замечанию, о том что при смене с лицевой панели протокола на ModBus конфигуратор не видит прибор. Конфигуратор работает по протоколу ОВЕН.

    Проверьте АС4. Sniper007 все верно написал.
    Перед тем как скаду прикручивать- проверьте связку прибор-ас4-ПК
    Так как хотите работать по ModBus, то можете просто попробовать считать один параметр , например, ModBus Tester'ом.
    Регистры соответствующие указаны в РЭ к прибору
    пробовал переустанавливать драйвера, в итоге добился того, что конфигуратор перестал зависать, но прибор ТРМ по прежнему не определяется, использовал протокол ОВЕН, пробовал SCADA систему OWEN PROCESS MANAGER (OPM) для настройки одного прибора, прибор не обнаружен

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алексей рябинин Посмотреть сообщение
    вам надо последовательно перебирая варианты найти неисправную часть.
    что можно посоветовать:
    1. попробовать другой компьютер, мало ли какие глюки с виндами.
    2. изыскать возможность и попросить диллера овена в вашем регионе дать попробовать другой ас-4. обычно они дают оборудование под гар.письмо.
    3. попробовать любой другой конвертор интерфейсов любой другой фирмы.
    4. если найдете комп с железным ком портом, то попробуйте конвертор интерфейсов Rs232<->rs485.
    пробовал подключиться к другому компьютеру, картину наблюдал аналогичную, для проверки соединения с компьютером брал 1 прибор трм201, длина витой пары менее 0,5м, использовал стандартный Usb кабель, который шёл в комплекте с пи

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    пробовал подключиться к другому компьютеру, картину наблюдал аналогичную, для проверки соединения с компьютером брал 1 прибор трм201, длина витой пары менее 0,5м, использовал стандартный Usb кабель, который шёл в комплекте с пи
    Схема соединения у Вас +(А) к +(А), -(В) к -(В)? А то вдруг Вы перекрестили их по аналогии с 232.
    Однозначно воспользуйтесь одним из вариантов п.2-4 в моем посте. При рабочей связи прибор железно должен коннектиться с конфигуратором по протоколу Овен. Если это не работает, то я не вижу смысла идти дальше.
    Если ничего не поможет приезжайте к нам в гости с железячками.
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

  4. #14

    По умолчанию

    Попробуйте моим советом воспользоваться - Modbus RTU, Lectus OPC, и скорость пониже. У Lectus есть Log - можно посмотреть что происходит с прибором.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    И если надумаете проверять в режиме модбаса, то вот программка Модскан. Простенькая, удобная, не требует установки. Пользуюсь давно и не раз она меня выручала.
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

  6. #16

    Red face

    обновление драйвера помогло, конфигуратор стал опозновать прибор по протоколу Овен, но сам конфигуратор, после опознования выдаёт timerun error visul c++, и по поводу подключения, ну не настолько я глуп, что бы путать полярность... возникает вопрос, какое именно мне ПО использовать, какую SCADA взять (в сети 14 приборов), и как это всё прикручивать друг к дружке

  7. #17

    Wink

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    обновление драйвера помогло, конфигуратор стал опозновать прибор по протоколу Овен, но сам конфигуратор, после опознования выдаёт timerun error visul c++, и по поводу подключения, ну не настолько я глуп, что бы путать полярность... возникает вопрос, какое именно мне ПО использовать, какую SCADA взять (в сети 14 приборов), и как это всё прикручивать друг к дружке
    По поводу конфигуратора не знаю, только если разработчики что скажут.
    По поводу скада системы - это Ваш выбор, естественно. Я Вам порекомендую попробовать Winlog т.к. наша фирма представляет именно его. Так же через несколько минут Вам на этом сайте порекомендуют Мастер скаду и минискаду (их представители). Выбор за Вами.
    Посмотрите на нашем сайте ролик как создавать из шаблонов (не зная адресов переменных и другой внутренней информации модуля) Ваш проект. Если будут вопросы, пишите, звоните.
    Если Вы достаточно разбираетесь в протоколе модбас, то я порекомендовал бы попробовать установить связь с одним модулем используя эмулятор модбас мастера. Ссылку я давал выше (Модскан).
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

  8. #18

    По умолчанию

    Насчет конфигуратора. Попробуйте скачать новую версию (если конечно уже ее не используете.

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    возникает вопрос, какое именно мне ПО использовать, какую SCADA взять
    Сначала решите, что именно вы хотите получить? Красивую визуализацию, тренд или что нибудь.
    Выбор SCAD действительно очень большой. Я конечно порекомендую MasterSCADA. Во первых, если у вас небольшой проект, то возможно от вас вообще не потребуется никаких денежных затрат. На 32 точки она бесплатная. Во вторых, она очень простая в освоении, но при этом очень функциональная.
    Несмотря на то что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ представителем Инсата (это разработчик MasterSCADA) можете обращаться с вопросами. Спрашивайте на этом форуме, или я или г-н Random вам ответят.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Насчет конфигуратора. Попробуйте скачать новую версию (если конечно уже ее не используете.


    Сначала решите, что именно вы хотите получить? Красивую визуализацию, тренд или что нибудь.
    Выбор SCAD действительно очень большой. Я конечно порекомендую MasterSCADA. Во первых, если у вас небольшой проект, то возможно от вас вообще не потребуется никаких денежных затрат. На 32 точки она бесплатная. Во вторых, она очень простая в освоении, но при этом очень функциональная.
    Несмотря на то что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ представителем Инсата (это разработчик MasterSCADA) можете обращаться с вопросами. Спрашивайте на этом форуме, или я или г-н Random вам ответят.
    всё что требуется, это следить за температурой печей и создавать отчёт в каком либо офисном формате, типа экселя... контроль за приборами посредством пк не планируется, исключительно мониторинг. а где можно взять МастерСкада на 32 точки? если не затруднит, разместите сдесь ссылку пожалуста)))

  10. #20

    По умолчанию

    Да для мониторинга она подойдет. У MasterSCADA очень хороший модуль "Тренд" (в комплекте идет) - с большим количеством настроек. Возможность экспорта в эксель есть.
    На 32 точки вам скорее всего хватит. Чтобы получить эту SCADA зарегистрируйтесь на сайте Инсата, в разделе техподдержка:
    http://www.insat.ru/services/support/
    После регистрации, на странице поддержки в разделе Demo версии, будет лежать ссылка на ftp.
    Есть две версии: Demo - все модули и опции, но в режиме исполнения работает только час. Качайте если хотите полностью оценить функциональность MasterSCADA.
    RT - без модулей, только 32 точки. Ограничение на время в режиме исполения нет.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •