Показано с 1 по 7 из 7

Тема: подключение нескольких трм251 к пк через ас4

  1. #1

    По умолчанию подключение нескольких трм251 к пк через ас4

    подскажите чайнику как подключить несколько трм251 через один ас4 к пк-какой нужен кабель и доп.приборы?

  2. #2

    По умолчанию

    Никаких дополнительных приборов не нужно.
    Кабель - специальный для RS-485, экранированная витая пара. Если расстояние не большое то можно особо не заморачиваться. А так вот например кабель для RS-485
    http://www.spcable.ru/rs485.html
    Сколько у вас приборов?
    Если приборов не много, то можно использовать MasterSCADA на 32 канала - она бесплатная. Плюс используете OPC сервер. Можно использовать OPC серверы ОВЕН.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за помощь!

  4. #4

    По умолчанию

    программу MasterSCADA нет возможности установить-пк слабый(ОЗУ 512 мВ).При использовании ОРС сервера приборы трм251 создают помехи друг другу.Как ещё можно подключить 5 приборов трм251 к пк через ас4!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егоров Эдуард Посмотреть сообщение
    программу MasterSCADA нет возможности установить-пк слабый(ОЗУ 512 мВ)
    Ээээ.. У меня на ноутбуке первоначально было 512, я устанавливал MasterSCADA и нормально работал. Единственное - редактор схем (FB-редактор) тормозил, но я его и не использую. Да и кроме того, 2 гига памяти стоит сейчас копейки.
    Цитата Сообщение от Егоров Эдуард Посмотреть сообщение
    При использовании ОРС сервера приборы трм251 создают помехи друг другу.
    Что это за нонсенс?
    Как программа на компьютере может создавать помехи в сети? У вас все нормально настроено? Скорость, задержки, адреса.
    Попробуйте использовать OPC сервер Lectus.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за совет!Попробую перенастроить ОРС сервер.А по поводу MasterSCADA-минимальные системные требования разработчика ОЗУ-1Гб,рекомендуемые 2Гб,и как программа у Вас работала?

  7. #7

    По умолчанию

    да программа работала. правда на тот момент у меня была версия 3.0 (сейчас текущая 3.2). как я уже сказал подтормаживал редактор Fbd. но учитывая появление в Scada системе модулей текстовых языков St и C#, то можно легко обойтись и без него.
    но я бы конечно посоветовал вам разорится на оперативку.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •