Показано с 1 по 7 из 7

Тема: фильтрация аналогового сигнала

  1. #1

    По умолчанию фильтрация аналогового сигнала

    здравствуйте. у меня вопрос: есть ли готовые библиотеки фильтрации аналоговых значений? необходимо получить вменяемые значения с микроволнового датчика влажности бетона. данные получаю с помощью модуля мв110-8ас. средствами самого модуля получаю сигнал как на приложенной картинке, где синим цветом показано значение воды в литрах, а красным- значение полученной влажности. провалы на графике по всей видимости вызваны вращающимеся лопастями смесителя. общая задача- получить бетонную смесь с заданной влажностью. буду рад любой помощи. спасибо.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    внимение если не последняя документация по библиотеке, то в постоянной времени фильтра время в миллисекундах, а не в секундах
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо, поробую.

  4. #4

    По умолчанию

    попробовал, результат не впечатлил. может кто-нибудь пытался автоматизировать дозирование воды для бетоносмесителя по микроволновому датчику влажности? поделитесь алгоритмом, буду весьма признателен.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    поделись плз типом датчика для измерения влажности! у меня задача измерения влажности гипса, не могу датчик подобрать!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    RAMP_REAL и RAMP_INT
    Входит в util.lib.

  7. #7

    По умолчанию

    датчик шел в комплекте с немецким смесителем. про него известно только диапазон измерений и выходной сигнал. немного подробнее- в приложенном файле. а вообще датчиков много-см. гугл.
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •