Показано с 1 по 6 из 6

Тема: подбор оборудования для регулирования температуры

  1. #1

    По умолчанию подбор оборудования для регулирования температуры

    прошу помочь с выбором оборудования овен для регулирования температуры в печи обжига в соответствии с заданным графиком температуры.

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    обратите внимание на трм251 или трм148 или трм151.

  3. #3

    По умолчанию

    будет ли возможно проводить запуск в работу данных регуляторов с компьютера, установленного в помещении оператора по интерфейсу Rs485 либо только можно управлять с дисплея прибора? или могут быть еще варианты?

  4. #4

    По умолчанию

    возможно ли обойтись без плк для решения задачи диспечеризации данной печи (архивирование параметров процесса, телеуправление регулятором, визуализация процесса)?

  5. #5

    Smile

    Цитата Сообщение от kkz.energo@mail.ru Посмотреть сообщение
    прошу помочь с выбором оборудования овен для регулирования температуры в печи обжига в соответствии с заданным графиком температуры.
    я приобрёл по рекомендации региональных дилеров Програмный ПИД-регулятор ТРМ251, то-же для обжига керамики..., пока ни одного толкового обжига не вышло... , я думаю проблема в термопаре. А так программа задаётся не сложно...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Все приборы имеют интерфейс RS485, на сайте -список программируемых параметров для каждого прибора. Возможно управление, изменение параметров, архивация при помощи программы Scada-системы(Master-Scada,....), с использованием технологии ОРС(драйверов).
    Архивация , кроме того , может быть реализована при помощи модуля сбора данных МСД100(owen.ru).
    Прибор ТРМ251 имеет протокол Modbus, поэтому может напрямую работать с панелями оператора - ИП320(индикация,управление), СП270(...,архивация), СМИ1(...)
    Приборы ТРМ148, ТРМ151 по протоколу Овен могут работать с панелью СМИ1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •