Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ТРМ148 + owen_io.dll + C#

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Lightbulb owen_io.dll + C#

    Всем доброго времени суток ;-)
    Большая просьба помочь разобраться в проблеме (см.ниже). Много побегал по форуму и имею скудное представление о способе её решения.
    Постараюсь быть краток...

    Имеем:
    • ТРМ148
    • ОВЕН AC4 USB<->RS-485 переходник

    Задача:

    Необходимо написать приложение на C# для опроса восьмиканального пид-регулятора ТРМ-148 через протокол ОВЕН.

    Способы решения:
    • Написать свою библиотеку (класс или др.)
      Это представляется весьма затруднительным (ввиду необходимости хорошей подготовки по низкоуровневому программированию)
    • Использовать уже готовую библиотеку "owen_io.dll"

    По вполне понятным причинам было принято решение использовать библиотеку "owen_io.dll".
    Отрывки C# кода (найденные в разных уголках форума) так и не удалось привести в рабочее состояние. Все эти мытарства, в конце концов, заставили меня создать новую тему, т.к. в других темах очень хитро переплелись ирония, невежество и высокомерие. Поэтому просьба к вам (сотрудникам фирмы ОВЕН и программистам, кто сталкивался с данной проблемой) помочь в реализации хотя бы простенького консольного проекта в Visual Studio на C#. Задача минимум: работоспособный (из коробки) пример (на C#) вызова функций открытия-закрытия порта и считывания данных с каналов. Не сочтите меня наглым или бестактным типом из-за широкого размаха желаний, но я думаю, что поставленные мною вопросы волнуют многих, порою даже опытных программистов. Да и сама фирма ОВЕН должна быть заинтересована в качественной поддержке разработчиков. Поэтому я счёл необходимым внести следующие предложения (см. далее).

    Предложения:
    • Можно было бы в этом топике собрать все те отрывочные знания, которые раскиданы по форуму по проблеме программирования по протоколу ОВЕН на C# (что-то наподобие FAQ или ЧаВо), чтобы и впредь люди не разбивали себе лоб в поиске решения.
    • Чётко и обстоятельно расписать о том, как вызывать и использовать наиболее полезные функции из библиотеки "owen_io.dll" на C#. В идеале можно было бы собрать информацию о вызове ВСЕХ функций, что потом позволило бы использовать накопленную информацию как неофициальное руководство по программированию. Считаю, что вопрос о сборе минимальное необходимой информации для начала реализации самого простенького проекта стоит весьма остро.
    • Поделиться мыслями по данной проблеме. Т.е. создать эдакий гибрид блога и форума. Хотя я очень сильно сомневаюсь что это предложение реализуемо

    Предложения по ведению темы:

    Давайте постараемся не устраивать войны "умных" и "тупых", не разводить флуд и флейм, что так свойственно данному форуму. Мы ведь здесь собрались не для самоутверждения или осуждения чьих-то изъянов
    P.S. Давайте уважать друг друга.
    Последний раз редактировалось eupsychian; 22.06.2010 в 21:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •