Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: HiperTerminal или ...

  1. #1

    По умолчанию HiperTerminal или ...

    Здравствуйте, форумчане.

    Часто при работе с последовательными интерфейсами связи приходиться использовать программу HiperTerminal - для прослушки/ проверки/ открытия порта сниферу итд итп.. Она на мой взгляд не совсем удобна.
    Поэтому, мой вопрос, Вам: "А что вы используйте вместо стандартного Windows Hiper Terminal?"

    1) название
    2) расспространяется ли бесплатно?
    3) его преимущества на ваш взгляд?

    Ну и вопрос в туже степь, какой сниффер используете для прослушки?
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  2. #2

    По умолчанию

    COM Port Toolkit 3.7 В ней сниффер работает 30 дней
    Advanced Serial Port Monitor подобные ограничения, потом работоспособность возвращается с помощью Ashampoo UnInstaller. обе проги хороши по своему, и для полного счастья желательно иметь обе.

    ну из специализированных ещё бесплатный Terring Modbus Tools и Multiway от французского омрона http://support-omron.fr/MultiwayE.php
    Последний раз редактировалось BETEP; 21.06.2010 в 22:07.

  3. #3

    По умолчанию

    Есть абсолютно бесплатная и весьма неплохая программа LG ComSpy. Качается с сайта LG

    Вместе с гипертерминалом образуют могучую пару, позволяющую решить 95% проблем.
    ModBus тестер закрывает 4% и еще 1% специально написанные программы.

  4. #4

    По умолчанию

    Есть контроллер измерительного устройства, выпускается несколько лет. В основе - фуджик MB90... Задуман переход на новое железо. Почему-то я решил, что в ПЛК-100 от ОВЕНа достаточно много привлекательных черт и мощность его зашкаливает для наших задач.
    Поэтому приобрел один контроллер и смотрю на него испугано, уже год Хочу не просто перевести на него имеющуюся программу (все на Си), но и освоить самому, т.к. задачи "рядом" со стандартным решением возникают постоянно и нужно создавать варианты устройств. Но нанять программиста на постоянной основе не позволяют объемы производства.
    carolina

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    carolina, вы с кем сейчас разговаривали?

  6. #6

    По умолчанию

    бот, скорее всего
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Putty так как freeware и т.к. я поклонник linux

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Есть абсолютно бесплатная и весьма неплохая программа LG ComSpy. Качается с сайта LG

    Вместе с гипертерминалом образуют могучую пару, позволяющую решить 95% проблем.
    ModBus тестер закрывает 4% и еще 1% специально написанные программы.
    Поделитесь пожалуйста кто-нибудь рабочей ссылкой на LG ComSpy и ModBus тестер.А то вроде и гуглить умею , но то ссылки битые то разная хрень лезет.Если возможно сбросте файлы(весят я так понимаю копейки).

  9. #9

    По умолчанию To SMH.

    Спасибо Вам большое.Осталось найти LG ComSpy.

  10. #10

    По умолчанию

    Мощный и бесплатный сниффер - PortMon
    http://technet.microsoft.com/ru-ru/s...rnals/bb896644

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •