Показано с 1 по 8 из 8

Тема: начинающий

  1. #1

    Red face начинающий

    не знаю с чем столкнулся пока.... но имеется два мва8 через конфигуратор температуру вижу все норм... опм не находит приборы... какие там должны быть настройки да и как с ней работать... и не подскажите где можно найти программу для отображения данных(температуры) с возможностью их распечатки и тому подобное.

    з.ы очень необходима помощ

  2. #2

    По умолчанию

    а почему опм не находит приборов, правильно выбраны адреса, порты и пр? может в приборах стоит протокол модбас, опм работает по протоколу овен. еще, если приборы не конфигурировались, то у них одинаковые адреса - для корректной работы адреса должны отличаться на 8.

  3. #3

    По умолчанию

    порт выбран правильно адрус у одного 8 у второго 16.... протокол заметили что овен надо....
    есил я правильно понимаю то к моему порту добавляю интерфейс ас3 выбираю настройки как у конфигуратора при добавлении устройства и так же добавляю второе устройство только адрес другой.... и все? должно находить?

  4. #4

    По умолчанию

    там еще и остальные настройки порта должны быть одинаковыми в приборе и программе... например скорость, по умолчанию Opm ставит 2400, а прибор, по-моему с завода приходит с 9600, хотя могу и ошибаться, ну и четность, стоп биты и т.п. по идее, если конфигуратор видит прибор по протоколу овен, то и Opm должна

  5. #5

    По умолчанию

    ясн... буду проверять параметры и опм.. может в нем самом проблемы... скачаю демо версию... а с програмкой помоч можеш как нить?

  6. #6

    По умолчанию

    люди я так понимаю программа для сбора и архивирования, печати данных пишется на каком либо языке... будь то си, с++, делфи?

  7. #7

    По умолчанию

    мне необходимо собрать в дальнейшем такую систему что бы пришла какая нить неграмотная лаборантка, зашла в программу увидела температуру моих силосов, распечатала себе показания... силосов много так что переписывать очень долго.
    не могли бы вы посоветовать что искать или просто хотя бы похожий тип программ

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Овен ОРМ позволяет контролировать значения температуры, а также создает архивные файлы, кот. можно сохранить в формате Exel.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •