Показано с 1 по 9 из 9

Тема: возникла проблема с плк-150

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию возникла проблема с плк-150

    Возникла следующая проблема с аналоговыми входами на Плк 150 показания с датчика ДТС034-50М------RTD sensor периодически изменяются на 20-25 градусов, пробовал термопару ДТПК 021--------Termocouple sensor результат то-же , а через некоторое время происходит зависание аналоговых входов RTD sensor,Termocouple,Unifed signal sensor по нулям а Contakt sensor в единицу ,может стоит перепрошить контроллер?

  2. #2

    По умолчанию

    необходимы данные на плк

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    номер прошивки сейчас не скажу плк-150u.l выпуск 2007 67.77.01.02.84.67
    Последний раз редактировалось жекон; 09.06.2010 в 10:06.

  4. #4

    По умолчанию

    а до этого как входы работали?
    перепрошиться можно.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    пока на стенде стоял вроде ничего показания скакали но не так сильно, потом всё больше и больше, грешили на помехи подключили датчик на прямую к плк результат всё тот-же.какую версию прощивки порекомендуете?

  6. #6

    По умолчанию

    последнюю...
    я так понял плк в вузе стоит?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    на другие входы что подаете? возможно проблема в переплюсовке на других входах тогда показания начинают "плясать" на всех у меня разброс температуры был +/-100)) оказалось монтажник не правильно расключил датчик давления

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    почему в вузе просто прежде чем делать установку смоделировали её на макете.Сегодня поменял прошивку на 2.10.9 показания скакать перестали но проблема зависания аналоговых входов осталась.Я тоже грешу на вход Unifed signal sensor 0-10в завтра буду проверять.Проверели, устранили проблему достаточно простым способом включили стабилитрон Uст.-9-10v параллельно входу пока зависаний не отмечено.
    Последний раз редактировалось жекон; 11.06.2010 в 21:12.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Не долго музыка играла...Вышли на рабочий режим и зависания возникли снова RTD sensor,Termocouple,Unifed signal sensor по нулям а Contakt sensor в единицу дискретные работают как положено общение по сети с МВУ-8 и СМИ-1 тоже в порядке как устранить кто знает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •