Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: есть задачка!!!

  1. #21

    По умолчанию

    два, четыре, шесть месяцев это долго? зависит если не путаю от тока который пропустите через электрод. неужели авария из-за датчика дешевле самого датчика? не в том месте экономите, ну и про гальванику можно почитать.

  2. #22
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Все гениально просто взяли простейший параметрический стабилизатор +24v-R1.8k-Д814б и кондуктометрический датчик уровня и сняли с него падение напряжения при разных жидкостях получилось вода-3.5v,каустик-1.4v,кислота-1.7v ну а дальше чистая математика.
    1,4 и 1,7 в -не большая разница и с учетом смешивания с водой (мокрая труба после промывки) можете попутать кислоту с щелочью.
    кроме того при электролизе может выделяться газ - потом бух.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    кислоту с каустиком перепутать нельзя
    текут по очереди вода-каустик-вода-кислота-вода
    и нужно лишь зафиксировать факт изменения жидкости и вообще господа не стоит так заморачиваться насчет химии какой электролиз в потоке 6 куб\час и с током в несколько миллиампер
    Последний раз редактировалось жекон; 13.06.2010 в 20:24.

  4. #24

    По умолчанию

    а я и имел ввиду пару миллиампер, и даже меньше. сочувствую вашему заказчику.

  5. #25

    По умолчанию

    ВЕТЕР прав. Однако я могу сказать что "через какое то время" может длится довольно долго. У меня длится уже года 2 - простой бак с горячей водой, 2 штыря из нержавейки + 1 общий, самодельный блок (12 вольт на электрод, а вот ток не помню).
    Я думаю вам стоит просто периодически проводить плановый осмотр - делать калибровку, менять штыри. А лучше поискать промышленный кондуктомер с аналоговым выходом (вроде бы видел что-то такое у Jumo).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Естественно нет ничего вечного, никто не собирается бросать датчики на произвол судьбы,а за Jumo спасибо.

  7. #27

    По умолчанию

    так у меня то-же некоторый опыт, лет 6-8 назад сам паял, работает до сих пор, где-то жёсткая вода, где-то с комплексонами, работать то работает, но в некоторых местах налётом покрывается, не отчистить, в некоторых местах электрод просто съедает, аналогичный опыт и у моего товарища, который на водоканале отработал, последствия от сбоя не опасные, просто потеря воды в канализацию, но с тех пор предпочитаем сау-м6, там как-то по другому сделано, вроде на переменке.

  8. #28
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    переменка дает лишь равномерный износ или отложение и все.
    может по запаху отличать http://www.real-aroma.ru/info/intere...a_obnaruzj.htm
    http://r-o-b-o-t.ru/index.php?option...3-19&Itemid=22
    Последний раз редактировалось rovki; 18.06.2010 в 11:09.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    в сау насколько я помню чувствительность перемычками устанавливается если если зацепить несколько каналов с разной чувствительностью на один электрод может и получиться.никто не пробовал электрод из титана он попрочнее нержавейки будет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •