Показано с 1 по 8 из 8

Тема: не работает пид,никакой.

  1. #1

    Question не работает пид,никакой.

    Добрый день. Почти на завершающей стадии создания моего первого проэкта в Codesys нарисовалась проблема, не работает ПИД регулятор.
    У меня ПЛК 110+8АС, проэкт загружен в контролер, на вход 8ас подаю 4-20 ма. В программе APID_POS_VALV первый вариант, второй PID_3POS_IM_ANR + VALVE_REG_NO_POS, почти как в примере с форума,делал понему. Задаю все уставки, кроме время измерения, потому что не могу понять откуда его считывать с 8ас, меняю сигнал на входе от 4 до 20 ма а регуляторы на него никак не реагируют.В случае APID_POS_VALV вобще тишина на выходе, а во втором на выходе PID_3POS_IM_ANR висит значение 50 и не меняется, в чем проблема? не пойму.Может дло в этом времени измерения, тогда подскажите где его взять, заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    такая тема уже была: его надо тактировать самим - каждые 10мс увеличивать переменную, подаваемую на вход.

  3. #3

    По умолчанию

    не совсем понял какую переменную увеличивать?

  4. #4

    По умолчанию

    нужно создать переменную, которую вы будете подавать на вход пида, отвечающий за время

  5. #5

    По умолчанию

    то есть я создаю переменную и каждые 10мс ее увеличиваю?на какое значение увеличиваю?счетчик что ли использовать и на вход импульсы каждые 10 мс подавать?если не трудно можно как нибудь более развернуто ответить.

  6. #6

    По умолчанию

    вопрос в силе. хотелось бы получить ответ.

  7. #7

    По умолчанию

    Все правильно - специально заведенную Вами переменную каждые 10 секунд инкриментируете на 1.
    Тип переменной - word

  8. #8

    По умолчанию

    зделал как вы сказали и ... не работает. думаю чтото другое не так, попробовал загрузить проэкт в энергонезависимую память и эфект тотже, и что дернуло меня нажать сброс, и о чудо после этого все заработало! если так и должно быть, то было бы неплохо чтобы это гдето в документации упоминалось.
    большое спасибо за помощь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •