Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: сколько стоит запрограммировать плк?

  1. #11

    По умолчанию

    2 Las
    сколько стоит компьютер? сколько стоит машина? вас спрашивают конкретику, а вы как то абстрактно "программа".
    кароче, хотя бы оцените прогу по следующим критериям, кол-во входов выходов, контуров регулирования, ну и еще я не знаю (чем больше критериев придумаешь тем дороже взять можна ... критерий безопасности так скажем. а вдруг при не корректной работе вашей программы пострадают люди? требуйте чоткава изложения алгоритма и документируйте все! кароче вопрос некорректный ну и судя по изложению материала я так понимаю, что собственно человку требуется оценить чей то труд, чтобы не переплатить большего вот и все.. извините имхо

    всем привет. запустилсо, работают люди не жалуюцца тока хвалят. буду к овнам просицца на курс так скажем под общим названием" што я сделал неправильно в этой программе" и "почему..."

    че то погода в питере не радует, но это уже оффтоп
    A friend in need's a friend indeed
    A friend with weed is better

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    спасибо за ссылки, примерный уровень цен узнал...
    мне требуется оценить стоимость своей работы. программа разрабатывалась для дипломной работы. заказчик вымышленный, который поставил задачу и заплатит любую сумму, только ее надо обосновать.
    программа написана на языке Ld. в программе используется 50 переменных + 5 входных и 8 выходных переменных. 20 цепей управления. + настройка сети Rs485 (используются модули расширения) + разработка графического интерфейса (визуализации) + архивация данных на носитель + разработка дополнительной библиотеки на языке St. библиотека небольшая (2 новых функциональных блока). сколько ушло на работу не помню, программа готова давно. примерно неделя. насчет того насколько это эксклюзивно сказать не могу...
    примерно вот такая по сложности программа.
    Последний раз редактировалось LAS; 07.06.2010 в 01:10.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    можно учесть ещё и отложенную прибыль...т.к. одну и ту-же программу, можно продавать бесконечно (не затрачивая сил и времени). был-бы спрос

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •