Показано с 1 по 9 из 9

Тема: опыт эксплуатации пр110

  1. #1

    Question опыт эксплуатации пр110

    уважаемые посетители форума.
    уже прошел почти год с момента выхода пр110 в продажу и многие из вас успели его где нибудь применить. в связи с этим прошу вас поделиться опытом работы с этим прибором: где вы его использовали и какие задачи он решал.

    очень буду признателен за развернутые ответы
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 03.06.2010 в 11:34.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    пр110 управляет насосом заполнения резервуара с молоком по поплавковому штоку с герконовыми датчиками уровня. успешно работают два прибора, один полгода, второй 4 месяца.
    кроме автоматического режима реализовано и ручное управление пуск/стоп на дополнит. клеммы входов.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    работает пол года в линии ,управляет поперечной резкой(проект приводил) ,работает да работает ,а что ему будет?я даже забыл ,что он где-то стоит-новое оборудование изобретаю,для нового изделия.так что если кто строиться -обрашайтесь.
    Вложения Вложения

  4. #4

    По умолчанию

    Как и обещал , даю свой отзыв по поводу реле.
    Первый проект - автоматизация насосной.Задача состоит в том , чтобы в зависимости от потребления жилим домом воды переключались насосы разной производительности.Т.к решить задачу надо было минимальными затратами , то по количеству входных сигналов все очень упрощено.Вход №1 - датчик давления (защита от сухого хода).№2 - включение прибора в работу.№3 - нижняя уставка ЭКМ.№4- верхняя уставка ЭКМ.
    Выход №1- насос малой производительности , №2-насос большой производительности, №4- питание цепей ЭКМ.При включении прибора(вх2) и наличии воды в системе (вх 1 ) включается малый насос(вых.1)Если через 10с давление не поднялось выше уставки (вх3) то происходит переключение на насос большей производительности (вых2).Если давление все равно не поднялось(к примеру сгорел насос) то дополнительно включается насос №1.При поднятии давления до верхнего предела (вх.№4)происходит переключение на меньший насос.При отсутствии воды все отключается.Дешево и сердито.Можно было сделать и лучше , но было мало времени и еще меньше средств.
    Ну что я могу сказать - реле работает как часы ,или как сказал Rovki ка танк .Вот только если бы можно было подключить резистивный ЭКМ...
    Второй проект - автоматизация промышленной холодильной установки с оттайками , защитой от зимней разморозки при простоях , индикацией аварий .Его выкладывать не стану т.к. врядли кому-то он пригодится , да и объяснять работу долго.Могу только сказать , что шкаф управления вышел в два раза меньше , дешевле , и собрал я его за пару часов.Теперь буду переделывать старые шкафы.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 03.03.2011 в 15:40.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    просто и сердито!а главное работает!вот только не используемые выходы жалко анализируете же поломки ,так вывели б на перспективу их на выход для возможной диагностики или индикации, а то насос переключился а не понятно штатно или по другой причине.а так отлично.! ну и лишние входа использовал бы для режима отладки ,проверки типа ручного пуска,даже может быть не видемые для эксплуатационников.этож не программу писать для плк ,а лишь проволочку провести пером.
    ура в нашем "союзе художников " прибавление
    Последний раз редактировалось rovki; 18.08.2010 в 13:56.

  6. #6

    По умолчанию

    да и я хотел использовать входа под ручной пуск и отладку , диагностику выходов , да заказчик ужался.я вообще вначале предложил поставить пч и кобольдовский датчик давления , узнав цену он упал в обморок.для него 700 уев много.а на этот вариант согласился сразу.а вот на предприятии я уже изгаляюсь по полной , правда иногда входов и выходов не хватает.прекрасная альтернатива плк в некоторых случаях.
    маленький оффтоп.а плк я тоже кстати очень люблю.сейчас вот уже могу из дома мониторить обрудование , что очень удобно , звонят - не работает , две секунды и я уже знаю почему.

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    плк любят многие ,только не у всех любовь взаимная. все должно быть к месту.

  8. #8
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    ...
    маленький оффтоп.а плк я тоже кстати очень люблю.сейчас вот уже могу из дома мониторить обрудование , что очень удобно , звонят - не работает , две секунды и я уже знаю почему.
    А можете по-подробнее рассказать, каким образом Вы это делаете?
    Просто способов много, но проверенных совсем чуть-чуть...
    Последний раз редактировалось Ельцов Андрей; 18.08.2010 в 22:48.

  9. #9

    По умолчанию to Ельцов Андрей.

    Пожалуста, чтобы не делать оффтоп , ответ пернес сюда http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3241&page=2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •