Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: о проектантах и рекламе овен.

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    я думаю, что сейчас технологии такими темпами развиваются, что к тому времени, когда удастся создать такой причёсанный каталог примеров, он уже заранее устареет морально.
    и да ,и нет.да- техника развивается очень быстро,новые технологии и все такое прочее.нет -потому ,что покупают,внедряют ее люди,с грузом своего опыта и здорового консерватизма .будет новое поколение учителей(программ обучения) -будет новое поколение разработчиков,проектировщиков ,заказчиков.не даром овен поддерживает старые ,снятые с производства изделия-человеческий фактор-берут,хотя и знают ,что есть новые.
    Последний раз редактировалось rovki; 04.06.2010 в 19:05.

  2. #12

    По умолчанию

    это точно. иногда такое старье в ремонт приносят, что я бы сразу заменил на новый, ан нет, все равно хотят сохранить все как было. а необходимость твердотелок в некоторых задачах вместо реле вызывает истерику.

  3. #13

    По умолчанию

    2 овен: для начала надо сделать:
    1) в каталогах управление трехпозиционные клапана рисовать только с плкххх или мву8.
    2) в каталогах подключение панелей оператора всегда рисовать на отдельном интерфейсе.

    во вложении один из вариантов виденья мира проектировщиками :-(извините за размер картинки, но хотелось что бы люди смогли прочитать :-)
    P. S. жесть!!! разработчикам плк1хх не смотреть!!! нервенные мышци берегите :-)
    Изображения Изображения
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  4. #14

    По умолчанию

    А че - прикольно... Себе что ли в проектанты пойти...
    Пожелания по рекламе учтем.

  5. #15

    По умолчанию

    схема сделана не для разработчиков плк, а для выпускников пту, которые должны сделать монтаж без ошибок. мои чертежи выполнены примерно в таком же стиле и 100% маркировка всех концов. это позволяет появиться на объекте во время монтажа 2-3 раза, и не иметь геморроя на пуске.

  6. #16

    По умолчанию

    эту схему потом прикладывают в исполнительную документацию.

    но вопрос не в этом.
    подобная схема на стадии п должна пройти госэкспертизу. и вот на этом прохождении и живет большое количество "проектировщиков".

  7. #17

    По умолчанию

    уж не знаю что, но что то проходить должна такая схема, по тому что на ней не плк100, как написано, а симбиоз плк150 и плк154...
    и, боюсь, никакие исправления рекламы не помогут... здесь что то другое надо править...

  8. #18

    По умолчанию

    виноват, смотрел невнимательно. действительно жесть.

  9. #19

    Smile слона народ и не заметил

    Цитата Сообщение от логвиненко андрей Посмотреть сообщение
    виноват, смотрел невнимательно. действительно жесть.
    спасибо что оценили надеюсь вы получили глубокое удовольствие от полёта мысли проектантов :-) смонтировано было именно так как и было в проекте :-) если учесть, что там дальше по проекту еще один трёхходовой клапан (см. нумерацию), то за свои деньги пришлось покупать мву8, хотя в том же щите на модуле мв110-220.16р выходов предостаточно.
    конечно это не весь проект (да, там еще и продолжение есть!!! :-), но выкладывать фото не буду, народ нынче попёр не внимательный :-( напишу своим словами :-) подключение термометров сопротивления по двухпроводной схеме – используются только по две клеммы на аналоговый вход мва8!!! само собой все модули подключены на интерфейс Rs485 (это уже даже не расстраивает, в коробке с плк1хх всегда запасной шнурок для панели и далее геморрой со снятием перемычки в плк1хх) правда токовые датчики давления нарисовали все правильно (в первый раз такое увидел), зато монтажники забыли смонтировать сто омные резисторы!!!
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •