Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: CoDeSys + нетбук

  1. #1

    Question CoDeSys + нетбук

    Кто-нибудь использует для работы нетбук? Тянет ли он CoDeSys?
    Или всетаки лучше брать полноценный бук?

  2. #2

    Smile про ноутбуки

    нетбук конечно работать будет, но как вы себе это представляете на 10 дюймовом мониторе. мне обычно и 19 дюймов мало, на объекте подлатать прогу 15.4 дюйма конечно сойдет, но работать явно не комфортно. 17 дюймов ноутбук таскать тяжеловато, про этому рекомендую ноутбук с 15.4 дюймовым монитором и аккумулятором не менее чем на 3 часа.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    тем более, что нетбук не намного дольше работает, чем 15.4 с ёмким аккумом. да и без питания ведь все равно не загрузить прогу. а значит можно и подключиться при необходимости. у меня либо розетка в щите, либо пара клемм для удлинителя с "голыми концами", если уж совсем место припекло.
    с экраном нетбука делать точно нечего. и так все время хочется, чтоб можно было раздел объявлений сделать сбоку, а не сверху, ибо высоты не хватает.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    работать можно...но сложнее, как уже написали из-за размера экрана. но подкорректировать константы и немного поправить прогу вполне хватит. попробуйте подогнать окно кодесис под размер нетбука и сами поймёте, подойдёт вам или нет.

  5. #5

    По умолчанию

    да в том то и дело, что попробовать взять не у кого. действительно, бук требуется мне не часто, в основном - на объекте подлатать прогу, подкорректировать константы. и конечно же доступ в инет в "поле".
    то есть , как я понял, вопрос тока в удобстве работы, а ограничения по железу не существенны?
    зы прост дома и так 2 рабочие машины есть и брать 3ю полноценную в виде бука чет не хочется. а нетбук, как дорожный вариант, думаю пригодится.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Я пользуюсь...Asus eee pc 1000...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Пришлось 2 недели на объекте на нетбуке с экраном 10" писать программу в КДС. Справился.
    А через Express Card -RS232 - даже на ИП320 заливал проект нормально.
    Вполне рабочий вариант, если тащишь все свое на плечах.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  8. #8

    По умолчанию

    коллеги, спасибо за ответы. раз вариант рабочий значит буду рассматривать этот вариант.
    тут возникает второй вопрос. как я понял нетбук - нетбуку рознь. на, что именно обратить внимание при выборе конкретного?

  9. #9

    По умолчанию

    нетбук конечно хорошо, но лучше ноут.
    имхо, главное вес, удобная клавиатура, удобный тачпад, экран от которого не устают глаза (оптимум 13.3 ибо меньше плохо видно а больше уже вес сильно растет). очень помогает при нахождении в ограниченном пространстве типа комнаты автоматики.
    автономная работа кончено плюс, но реально сильно не требуется. к шкафу как правило подцепится не проблема.
    еще не убиваемый корпус тоже плюс (не пластмасса, а магниевый сплав).
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  10. #10

    По умолчанию

    на, что именно обратить внимание при выборе конкретного?
    Не знаю есть ли такое на нетбуках, но для работы желательно чтобы был pcmcia порт, чтобы можно было воткнуть нормальную rs232 карту. Экспресс кард к сожалению не годится, ибо на него внутри дополнительно выведен usb и соответственно EC-RS232 это на самом деле USB-RS232 (так делать просто дешевле), что не жизнеспособно. Я уже не говорю о том, если вы (не дай бог конечно ) будете использовать этот бук не только с железом Овен, там тоже бывает нужен pcmcia.

    P.S. - НЕ берите карту pcmcia-rs232 от StLab (чип moschip) - под виндой грабли, хотя под линухом работает без проблем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •