Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: CoDeSys + нетбук

  1. #11

    По умолчанию

    Thorn, а в чем засада? у меня обычный китайский USB-RS232. пробывал на разных буках и подстольниками, с разными контроллерами и модемами. тьфу-тьфу, проблем не было.

  2. #12

    По умолчанию

    Вероятно вам повезло с конвертором, берегите его. Я через такой панель СП270 залить не могу, процесс заливки прерывается в разных местах по таймауту. Если просканите форум, то тут человек жаловался на точно такие-же проблемы даже с распальцованной Моксой за сотню долларов. Кроме того, я и ранее сталкивался с проблемами на USB-rs232, часто бывает что он не работает просто с разными экземплярами одного и того-же оборудования. На работе валялось несколько штук - одна работает с одним другая с другим а третья вообще не работает В общем эмулятор он и есть эмулятор. А вот pcmcia-rs232 карта работает так-же надёжно как и порт стационарного компьютера.
    Только как я уже сказал - moschip нафиг, проблемы с драйверами.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Thorn: Вам просто не повезло с ExpressCard - никаких проблем не наблюдал.
    А вообще уже использовал кабель GEMBIRD(USB-RS232), Cyber Brand Retail в формате ExpressCard и сейчас STLab (USB-RS232) - маленький, без кабеля - нет проблем!
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  4. #14

    По умолчанию

    Я не могу на эту тему спорить до бесконечности. Для начала можно почитать здесь:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:4133 секцию "Q: Будет ли работать программатор через переходник USB-COM, USB-LPT ?".
    Затем можно заглянуть на гугл насчёт воплей кто по этим граблям уже ходил.
    Imho Gembird вообще производитель на уровне навоза, - плавали, знаем. По поводу Express Card - да, бывают нормальные (НЕ USBtoCOM внутри), на сколько я знаю делались на чипе Oxford, но вы попробуйте найти такой в реальности.

  5. #15

    По умолчанию

    Взял ASUS Eee PC 1201T
    Уже опробывал в "поле". Доволен шо слон)))
    ps спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 16.11.2010 в 18:38.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •